19
437

Что такое «работа над отношениями» в семье?

null

Отношения, которые находятся на стадии зарождения очень легкие, в них нет практически бытовых проблем, конфликтов, другими словами, живете в конфетно – букетном периоде. Со временем, прийдя к решению, что пора создавать семью, влюбленные так же находятся в эйфории.

Отгремела свадьба, все вроде бы хорошо и жизнь должна окрасится в новые, яркие краски, но вы даже не догадываетесь, что будут не только положительные моменты, но так же будут и проблемы. Ссоры, конфликты, и даже переломные моменты, когда захочется бросить все и уйти. И именно после таких моментов многие пары распадаются, не найдя точки опоры! А все потому, что многим проще убежать от проблем, чем работать над своими отношениями.

Нередко можно услышать такие слова, как «Ты совсем не такой/такая, как казалось»! на самом деле, просто за всей эйфорией мы не замечали многих моментов, или просто не хотели замечать, но тут же хотелось бы добавить, что и вы не идеал, и «притирка» это вполне нормальный период и вы в силах все исправить. Постарайтесь принять человека таким какой он есть. По больше общайтесь, устраивайте себе романтические ужины, отдыхайте на природе и потихоньку привыкайте к своим новым ролям.

После появления в семье малыша так же могут возникнуть новые трудности, мамочка уделяет колоссальную долю внимания на ребенка, муж много работает и в каких то моментах может даже ревновать жену к дитю. Конечно же, упрекать за это жену можно, но это равносильно тому, что бы обвинять море, за то что по нему гуляют волны. Тут уже многое зависит от мужчины, которому надо принять, что это общий ребенок и внимание должны ему уделять оба, но всегда надо искать время для того, что бы побыть вдвоем, например, когда малыш спит.

Очень часто мы возлагаем всю надежду на любовь. Если есть любовь, значит нас ничего не разлучит! Но в действительности любви для семьи мало, иногда приходится уступать, промолчать где то, поддержать, услышать своего супруга, а иногда даже надо работать не только над отношениями, но и над собой. Все это только на первый взгляд кажется трудным, но в действительности, если вы за что то полюбили этого человека, значит он того стоил, и ради него есть к чему стремится!

Комментировать от
или
  • Постоянно нужно совершенствоваться обоим)

• Мне, наверное, повезло. У меня такой комфортный муж, что никаких притирок не понадобилось.

• Полностью с вами согласна!

• вот почему множество пар, которые повыскакивали замуж в "красивые" даты в 2008 в 2009 через год развелись...потому что торопясь, в красивую дату они не подумали а как они будут потом и не готовы были к быту и уж тем более "работать"..жалко что нынешняя молодеж не понимает этого...особенно поражают девушки которые считают что мужчина должен все а она его только любить...а как же жены декабристов - они все делали для любимых...

• А потому что в их головки слишком много информации поступает о красивой и безоблачной жизни других,  и им так же хочется, но никто не учил их этому и не рассказывал как же там за мужем то на самом деле.

• это точно недавно понравился статус одной новоиспеченой жены: ДЕВОЧКИ, если вам сказали, что замужем нечего делать... ВАС ОБМАНУЛИ — ТАМ ДЕЛ ДО ФИГА!

и такой же диалог с другой 24-летней девушкой о том. что она в гробу видела замужню жизнь и делать там нечего и замужем как на каторге

• Мне тоже первый статус нравится, а вот мне интересно неужели мамы этих девочек несчастны в браке и не смогли своим примером показать что такое брак, все его хорошие стороны.

• незнаю...видимо эти мамы ничего не дали дочерям

• Я в семье только хорошее видела и поэтому для меня замужество не было никакой катаргой, это что-то теплое, ласковое и хорошее.

• Согласна! В супуружеской жизни очень много дел, так же есть и слезы и переживания, но если стараться, стремится, то слезы будут только от радости!!

• )))) прикольный статус)

• Светлана, мне тоже так кажется(

• Особенно понравился последний абзац. Я всегда считала что любовь не столько чувство, склько действие. Любить - это слушат, заботится, понимать.

• У меня складывается впечатление что притирка и познавание друг друга быдут длится на протяжении всей жизни, с той лиш разницей более острее или менее.

еще рекомендуем