Деньги- мои или наши?
20
33

Деньги- мои или наши?

Девочки, спрошу совета. Получилось так, что мы стали жить вместе с молодым человеком. Квартира съемная, платеж делаем пополам. От своей зарплаты он дает мне часть на еду, ну и его расходы по нашим развлечениям, походам в кино, кафе. Одежду, обувь себе каждый покупает сам. Как бы у нас не общий котел, но в принципе он всегда легко расстается, не жмотится по поводу денег.

Тут случилась такая ситуация: у меня "сдох" мой ноут((, носила в ремонт, реанимировать еще дороже, чем купить. Говорю своему парню, что вроде надо новый покупать, он мне в ответ- покупай, поищи по акции подешевле. И ни слова, что давай я тебе куплю или вместе купим((((.

Сейчас сижу и думаю, вот как с ним дальше жить: возникнет какая-то проблема, он мне скажет- решай сама, тебе же нужно...

Комментировать от
или
  • как всегда вопрос золотой середины. Семья бывает и с разными бюджетами, у меня вот так. И живем, нормально) мужу надо, он берет, мне надо, я беру. 11 лет в браке. У каждого есть своя нычка, которую потратим или на себя, или поможем друг другу. Вы не слушайте, типа "не семья" и т.п, чужая семья - потёмки, а просто заведите эту тему и расставьте все точки над и. Не семья - это когда есть недоговоренность, недосказанность, непонимание и обиды. Вот это не семья. Так что будете откровенной с МЧ, будете говорить, что не устраивает и так же выслушивать его, все у вас будет хорошо) Совет прост - просто поговорите

    • У нас тоже бюджет общий. Это ненормально, когда деньги у вас разные. Проблемы вместе решать нужно. Либо вы молоды, либо глупы, раз живете с таким мужчиной.

      • значит у вас не семья, а просто сожительство. Когда живут вместе, то и бюджет совместный

        • Я эту тему уже просто закрыла. Последний раз вообще психанула и сказала, все - об общем бюджете речи быть не может. Ты живи на свои деньги, я буду - на свои. Я не знаю к чему в итоге это приведет, но ... пока так. Денежный вопрос он самый сложный в семейных отношениях. Потому что мужчина может зарабатывать всегда, а женщина уходит в декрет и остается без денег. 

          • Вы изначально начали так жить, что вы теперь от него хотите.

            • Денежный вопрос вообще надо решать сразу и сообща. Либо у каждого свои деньги, но скидываются общую сумму на расходы, либо все деньги вместе.

              • Я не знаю как так жить у каждого свои, на то и семья что вместе надо решать, что отложить и куда потратить

              • Я много таких семей знаю, что бюджет разный. Живут же как-то)) Для меня тоже не понятно, что то за семья, что деньги клянчат друг у друга.

              • Я могу еще понять муж зарабатывает, а жена свои тратит на себя, косметика , одежда и т.д. Но не так скинулись на пиццу и заказали ее, пошли в кафе и каждый за себя платит, я например так не могу.

              • Мне не понятно даже как это свои тратить на себя, я не трачу, я трачу на семью, ну как и муж, может у нас доход просто оч маленький) Был бы побольше, чтоб мужниных на все хватало, может и тратила б.

              • Это да. у меня в принципе пока муж в командировке тоже жив с ребенком на свою зп почти. но если мне надо и не хватка я беру еще и с зп мужа. у нас ипотека и вся зп мужа идет на ее погашение. хотим досрочно побыстрее погасить.

              • да, все правильно, главное добиться, чтобы квартира была полностью ваша. а потом можно сказать фууууууух

              • не говори..... уже сил нет просто , не так много осталось. но как то никак, так медленно сбавляется.

            • На мой взгляд вы делаете из мухи слона. По большому счету вы и сами делите вещи на "моё-твое". Да и этот гражданский брак не ведет ни к чьим обязательствам. 

              • Лена, привет, только недавно о тебе вспоминала, куда ты пропала?))

              • Да тут я, это время от меня убегает куда-то. И новость...дочка ноутбук чаем залила. :-( А хоть хорошее вспоминала? emoji_25.gif

              • сладким чаем? Тяжко вам придется с ноутом...Конечно,хорошее! Плохие мысли даже не держим)

              • Не сильно сладкий. Сейчас его частично сделали, но не работает клавиатура и usb-разъемы. :-(

              • ну разъемы еще можно пережить, а как на ноуте без клавиатуры-то...

              • Отнесла в другую мастерскую, сказали что дешевле обойдется купить новый чем отремонтировать старый. Теперь открываю ноутбук, включаю, смотрю на заставку, выключаю ноутбук.

                А больше расстраивает тот факт что я идиот у которого не доходили руки перебросить на жесткий диск с рабочего стола фотки...

            еще рекомендуем