Как снова начать доверять мужу после измены. Мой опыт
8
13

Как снова начать доверять мужу после измены. Мой опыт

Ребенку было сего 4 месяца, когда муж решил, что ему скучно. Я "спалила" его в первый же день. Когда дело приняло уже серьезный оборот. Вскрыла их переписку в вк. На следующий день услышала разговор по телефону, он говорил с ней на балконе, договаривались, где встретятся. Я закатила истерику, сказала. что уйду... А куда уйду? Жилья своего нет, денег особо тоже, декретные я не получала. Но я дала понять, что ноги об себя вытирать не позволю, даже ели мне идти некуда.

Так получилось, что у него заболела мама и он резко от нее отвлекся, а потом, опомнился. Но у меня тикала на каждый звонок и передергивало, каждый раз, когда он садился за компьютер.

Я каждый вечер проверяла телефон, проверяла его переписку в вк. Короче крышу мне сносило конкретно. В какой-то момент я поняла, что пора тормозить и часто я срываюсь на мужа без причины.

Много чего в инете перечитала. Все говорили о том, что это невозможно. Это сложно, да, но возможно, если вы хотите сохранить отношения.

А совет простой. Каждый раз, когда вы начинаете сомневаться в своем муже говорите себе: "Я люблю своего мужа и я доверяю своему мужу".

Мне это помогло. Но и повода он, если честно, мне больше не давал.

Комментировать от
или
  • Очень сочувствую женщинам, которые вынуждены оправдывать мужа и закрывать глаза, потому что некуда уйти. Если уже утверждает, что у вас едет крыша - плохи дела. Может, я слишком категорична, но смысла в сохранении ТАКОЙ семьи не вижу. Меня так воспитали: не нужно терпеть, притворяться и глотать слезы, поэтому патологически не могу восхищаться, когда так делают другие женщины.
    Ребенок будет расти и замечать, что что-то между его родителями не то. А если муж не помогает с ребенком - это уже серьезный повод задуматься.

    • он же вам по факту не изменил! Или все таки успел он с другой? Я ваш рассказ не считаю за измену, обычная ревнивая жена вы и все!

      • не дай бог оказаться в такой ситуации, но я бы не смогла простить, а хотя кто его знает....

        • Ну если дальше переписки не дошло это хорошо. Но не факт. что это была правда, ради сохранения брака муж мог что угодно наговорить.

          • Согласна. Он даже потом утверждал, что и переписки не было (удалил ее), типа дорогая, ты целый день с ребенком сидишь, у тебя крыша едет. 

        • Да как можно доверять, если уже изменил раз? Мне просто не понять... За то, что семью сохранили, наверное, молодец, не каждая женщина может принять измену.

        еще рекомендуем