Только мне муж не помогает по дому?
10
13

Только мне муж не помогает по дому?

Долго терпела,всё же решила спросить у вас. Как быть? Мне супруг абсолютно не помогает по дому.Да,конечно я понимаю,что в некоторых семьях все хлопоты по дому лежат на женщине,но у меня например есть знакомая семья,где муж всегда помогает жене,если находится дома. Неважно в чём,в готовке,в уборке. А я своему однажды сказала,так до обиды дошло.Он же деньги зарабатывает,а дети и дом на мне.Может я не права,но порой просто с ног валюсь,нет сил,а помощи не дождёшься.Если ваши вторые половины помогают,как вы к этому пришли?

Комментировать от
или
  • Мне кажется, что как мужчину приучила мама, как в его родительской семье было, так он и будет себя вести в своей. Если папа маме не помогал, если она, как ломовая лошадь все на себе тянула, так он будет и к жене своей относится. Поэтому, мамы мальчиков, обратите внимание, как вы воспитываете сыновей и скажут ли вам невестки - спасибо...

    • согласна с тобой на все сто! Мужа бабка воспитывала и вся работа по дому лежала на ней, ее муж за 15 лет их совместной жизни только в прошлом году отработал полгода и дома вообще ничего не делает, она до сих пор все на себе волочит

    • ..у меня свекр в чае не мог сам себе помешать в чашке ложкой  чай...посуду ни когда не мыл и неготовил,а муж мой...тттт все делает,в плоть до блинчиков и тортов...а  в молодости тоже ни чего не  мог ,за то сейчас он приготовит из ни чего,и очень любит сервировать красиво стол...это все от мужчины зависит..и раньше  когда я замуж вышла,то полы на нем были в общем коридоре-когда мама приболела...

  • мне муж совсем не помогает. Даже если дома находится, он все время или в гараже сидит или в своем телефоне. На мои просьбы о помощи вообще не реагирует... сначала обидно было, я даже плакала, а сейчас как то все равно стало... делаю все сама для себя и дочек, знаю, что никто не поможет

  • Мне помогает, иногда нужно намекать, подсказывать, что сделать, но может приготовить и убрать по дому.

    • Мне муж всегда помогает. Правда с подсказками. Например,если я звоню и говорю что поздно буду, задерживаюсь он всегда ужин приготовит. А когда убираем, то он всегда вздыхает томно, говорит что-то подобное "ну у нас и так чисто" и берется за уборку. 

      • У меня всегда помогал, даже сготовить может, уборка конечно не его конек.

        • Значит вам нужно поговорить со своим мужем и объяснить ему, вы устали и вам нужна помощь. Компромисс нужно же находить

          еще рекомендуем