82
99

Отдых от человека

Мне мой друг недавно написал, что ему слишком много симпатии и любви последнее время. Предложил отдохнуть хотя бы друг от друга 2 недели)) 

Вот вопрос к мужчинам и к ценительницам мужчин: часто у ваших мужчин бывает желание отдохнуть хоть и от близкого человека?

У мрогего градданского мужа такое было, наверно раз в месяц - точно. Такое время, когда лучше не кантовать вовсе.

И девушкам тоже: а вам иногда хочется отдохнуть от человека?(человек если близкий и ссор не было?) Или тут разнится бытовая психологии мужчины и женщины?

Комментировать от
или
  • У меня редко, но бывает такое желание, но я стараюсь его прогнать от себя)

• Думаешь, что родные и близкие бы на это сильно обиделись?

• Никогда такого желания не было, мне наоборот хочется больше быть вместе.

• А у кого-то из партнёров или друзей такое желание было? У меня есть знакомый - нормальный и интересный, но невозможно с ним долго  - слишком его много.

• Есть знакомые, они постоянно ругаются и муж периодически от всего этого едит отдыхать к родителям на сутки примерно.

• Немного другая ситуация - тут это происходит не от ругани вообщем-то. А в принципе как внутренняя тяга к периодическому одиночеству.

• ну эта тяга тоже чем -то спровацированна, может какими-то лишениями или неудобствами, в которых не хочет признаваться.

• У меня тоже такое бывает) Просто хочется личного пространства, где только я буду и мои мысли, мнения, хобби

• Вы знаете, мне иногда вечером просто хочется тишины. Но мне нормально и с мужем посидеть, и посмотреть фильм интересный. Я такой товарищ обидчивый, что если бы мне муж вздумал сказать, что хочет отдохнуть от меня, я бы даже и не описать как обиделась. Я бы ему отдохнула...

• Аналогично...честно говоря не представляю такого вообще, после ссоры конечно неприятно, каждый занимается своим делом, у меня муж может и не разговаривать, и два и три дня..в это время я и отдыхаю, думаю что не так...а вот так чтоб прям друг от друга отдохнуть.....это насколько ж нужно надоесть друг другу....никто мне так не говорил не разу .никогда не появлялось такого чувства у нас.

• Ну, 2-3 дня не разговаривать  - это весьма прилично. Как это вообще возможно, живя с мужем? Никогда не понимала.

Я сама иногда устаю от людей в принципе, от шума. Хочется просто побыть на едине со своими мыслями. особенно, еслирядом человек активный.

• Я на гражданского мужа обижалась, а потом сама стала старше и теперь не обижусь, если мне кто-то такое скажет(на друга не обиделась) - в целом понимаю это.

• Кому как...я не привыкла так и в моей семье всегда все проблемы семейно решались...поэтому 2-3 дня ходить и не разговаривать, даже если поссорились не нормально для меня...да я и сама не могу так, всегда подхожу на следущий деньи начинаю разговор..

• А он как реагирует? На то, что начинаете разговаривать? Он отходит как-то?

• Заканчивается все хорошо, мы миримся..вначале конечно же долгие беседы а потом примерение.

• Всё хорошо, что хорошо кончается, а увлечения у вас все общие и как-то вместе ими занимаетесь?

• хм.....скорее нет, чем да...есть общие интересы конечно, но не все.......например ему очень нравятся рыбы, он может много времени проводить у аквариума..мне они тоже безумно нравятся, но не настолько, рыбы как рыбы, красиво, посмотрела пошла дальше, а бывает подзовет и показывает как они там играются или ведут себя как то не так..рассказывает что это за рыбка, какие у нее особенности, как она себя ведет и т.д....и ему хорошо, и я больше знаю о них...или наоборот.....как то так

• Прикольно, наверно, очень интересно его слушать. А вообще я слабо понимаю как сходятся люди с разными хобби.

• У Меня частенько возникает такое желание, особенно после ссоры с мужем) А вот он Мне об этом нечего не говорит...

• А что делаете, когда возникает такое желание? Кстати, после ссоры его проще понять

• Иду, на кухню, пью кофе, слушаю музыку и тихонько злюсь)))) А потом все проходит...

• Когда жила с гражданским - мне тоже так хотелось иногода, но он никогда мне этого не позволял. Наверно, ещё одна из причин расставания.

• В смысле не позволял? Как оно это делал? Сразу шел мирится?

• Скорее сразу шёл продолжать выяснять отношения) до того момента пока у меня не пропадёт злобный взгляд или печальный.

• Ну это нормально наверное, Я вот наверное из таких как ваш муж))) Только если я виновата, тогда не отстану, буду до конца настаивать на перемирье)))

• А он не отстанет в любом случае, если я виновата - не отставал ещё дольше.

• Какой кошмар, наверное так с ума можно было сойти....shok.gif

• Можно было - потому он и бывший, это одна из многих причин.

• Да Я уж поняла, ну его такого))) Я думаю ему тяжело будет себе кого то найти...

• Не знаю, какую-то, правда весьма странную девушку он уже нашёл. Но есть у него плюс - с ним интересно.

• Ну наверное такую же как и он......А что он весельчак? Или много знает всего?))) 

• Очень много всего знает и умеет так структурировать информацию, чтобы было интересно слушать, да и ч.ю. - отменное.

• Ну вот, такой умный весь, с чувством юмора, а еще большой зануда одновременно)))

• Ага, ну, это то на что я изначально клюнула) Ещё на мой взгляд он очень красивый, но у меня несовсем банальный вкус.

• Интересно интересно, что у Меня даже примерный образ не слаживается)))

• Ну, обычно все мне советовали его бросить - так что у многих видимо образ нашей пары как-то активно не складывался...

• Ну вот,  вы не совсем подходили друг другу, поэтому вот так и получилось...

• Думаю, что да, хотя такое чувство, что я вообще никому не подхожу - с кучей народу мне невыносимо скучно и тягостно.

• Я сама такая стала в последнее время, мне все кажутся глупыми и не интересными))) Странно, Я раньше любила общение, по телефону могла часами болтать(((

• По телефону я ещё со школы считала, что это у меня обязанность такая выслушивать пару часов подругу... Не любила...

• А я вот наоборот, а еще такая чтоб меня выслушали, но сейчас что то поутихла, может повзрослела)))))

• Хм... а я всегда не люблю рассказывать как дела) Вот написать как-то о самом ощущение от этих дел - это можно.

• А мне надо было передать, прям эмоции свои...Я больше разказчик чем слушатель)))

• Я вот наоборот - явно слушатель, но тутгрань есть -рассказчик не должен прости за выражение охреневать)) и не слушать, если раз в неделю я о себе заговорю)

• Ха-ха)))) Ну это понятно, конечно)))) Я когда рассказываю что то, Мне потом обязательно надо выслушать мнение человека)))

• Тут скорее не о мнении о ситуации - оно  м.б. коротким, а о том, что можно и о себе захотеть сказать.

• Ну почему же, я если рассказываю какую нибудь историю из жизни, Мне надо узнать обязательно субьективное мнение...

• Мы точно теперь о разном, я говорю, что если я 10 твоих историйй выслушала - обижусь, если одну мою потом перебъёшь и дальше о себе заговоришь.

• Ааах, вот оно что))) Ну это конечно не хорошо, я так не делаю, да и не нормально это как то...

• А как ни странно такое бывает - с одной своей приятельницей как-то пару раз так обломалась - вообще не хочется с ней общаться.

• А само больше всегда бесит, когда человеку рассказываешь какую то интересную историю, а он посередине фразы, перебивает тебя и говорит о чем то не лепом))))

• Да, дело даже не в нелепости, а в том, что тогда значит, что он не слушал тебя вовсе.

• Ну да, у Меня есть такая знакомая...Я на нее всегда ругаюсь. Но смысл(((

• Смысла никакого - проще с такими людьми не общаться вовсе - я так считаю.

• Да я тоже так считаю, ноу нас с ней детки ходят в одну группу, Дни рожденья их, всегда отмечаем вместе, вот как то и с дружились, общаемся, или делаем вид))))

• Ясно тогда, да вынужденное общение - это отдельная совершенно тема, часто по делам и практично общаешься с кем-то с кем так не стал бы.

• Ну вот, правильно! Хотя сама по себе она не плохая как человек....

• Не знаю, мне такие люди как-то напоминают что-то типа телевизора - трудно оценивать.

• Дело в том что она не сильно то и болтливая, просто не слушатель. Как будто в это время где то летает, а потом приземляется и перебивает))

• Да, это странное сочетание, может ей просто темы совсем неинтересны?

• Да нет, темы как раз в ее духе, она любит об этом поговорить...Это семья, работа, дети)

• А, ну темы самые житейские и вроде понятные - странно, что она так своеобразно себя ведёт.

• Она вообще такой человек, своеобразный)) Мне самой инога ее не легко понять, то она улыбается и шутит, через секунду идет филосовствует, еще через минуту идет жалуется на жизнь)))

• Хм, часто переходит с темы на тему? Интересно... Но у неё и муж и дети и всё ок?

• Часто, иногда конечно можем заговорится на что то одном, но не более 10 минут))) И муж и двое деток у нее..

• Странно, наверно, муж весьма терпеливый или просто очень интровертный человек.

• Не знаю, не знаю...Хотя муж вроде, совершенно нормальный, с чувством юмора мужчинка такой...))

• Может быть ч.ю. ему как-то помогает кэтому спокойно и с тем же юмором относиться.

• Кстати  может быть и такое)))) Бедняга, Я ему не завидую)))

• Я тоже, хотя каждому своё счастье - может и нас кто-то счёл бы весьма невыносимыми особами.

• ну да, Я тоже так думаю. Мы вот с мужем тоже разные люди, причем кажется во всем)))Но нечего, живем, и любим друг друга

• да, мне пока трудно рассуждать тут - того самого я ещё не нашла вовсе.

• Я думаю, вы очень умная и положительная девушка, будет и на вашей улице праздник)

• Я на это хочу надеяться, иначе думать - слишком грустно как-то выходит)

• Виктория, ну Я правда думаю, что у Тебя будет все хорошо, по другому просто быть не может...Просто период такой в жизни, который надро преодолеть:-)

• Хорошо, что люди так думают - может есть коллективное поле мыслей? И оно запомнит, что мне положено всё хорошо)

• Я думаю так и есть)))

• Тогда всё будет хорошо рано или поздно, так или иначе)

• Думаю да!  Для Меня жизнь как зебра, черные полосы  за ними обязательно будут идти белые)

• Не знаю - может она и зебра, но как-то черновато последнее время... длинная полоска выдалась

• Ну так у зебры же не все полоски семетричны, вот и попалась вам где то на брюхе)))

• Ага) Главное, чтоб это была не попа и я не по кишке сейчас двигалась прямой)

еще рекомендуем