15
6010

Как спят семейные пары: психологические портреты

null

Психологи утверждают, что позы, в которых спят семейные пары, могут многое поведать об их отношениях! Однако не стоит принимать все буквально, ведь каждая пара индивидуальна.

«Ложечка»
Мужчина обнимает возлюбленную. Если же все наоборот и обнимает женщина – это говорит именно о том, что лидером отношений является женщина.
Когда пара спит в такой позе, это значит, что люди по максимуму близки как в физическом плане, так и в психологическом.

«Свободно связанны»
Чаще всего в такой позе спят люди, которые вместе совсем недавно и их отношения еще пылают влюбленностью и страстью.
Со временем это чувство притупляется и становится более ровными, люди начинают относится с большим вниманием к комфорту, но во время сна они все равно соприкасаются хотя бы коленкой.

«Преследование»
Например, после произошедшего конфликта, один из супругов отвернулся ко второму спиной и лег на край кровати, другой же пытается обнять его – «удержать». В основном это говорит о разногласиях.
Может  быть и другой вариант событий, одна из половинок просто провоцирует другую половинку на преследование.

«Черепица»
Один из партнеров лежит в «королевской позе» на спине, раскинув ноги (чаще всего это мужчина), второй же партнер так же лежит на спине, но более скованно – эта поза сразу покажет, кто из супругов более податлив и более зависим.
Такая поза так же показывает огромную привязанность партнеров.

«Объятия ног»
Некоторые пары просто считают соприкосновения тел во время сна некомфортными, поэтому контакт они устанавливают случайными соприкосновениями пальцами ног, коленкой, или заброшенная нога на партнера.
Чаще всего эта поза говорит о товариществе, которое царит в семье, а так же в этой семье царит комфорт и уют.

«Объятия медового месяца»
Супруги спят лицом к лицу в объятиях друг друга.
Такая поза для сна характерна в начале отношений, когда влюбленность еще безумная! Пара настолько еще в эмоциональной встряске, что ощущает необходимость постоянно находится рядом друг с другом.

«Колыбель»
Это интимная поза. Вы обнимаете партнера, голова покоится на плече, эта поза помогает чувствовать себя защищено и надежно.
К такой позе чаще всего прибегают, когда хотят защитить партнера от всех проблем, или же приласкать во время болезни.

Комментировать от
или
  • во во во)))) мы также) засыпаем в обнимку а просыпаемся по разному

• А мы чаще всего спим колыбелькой или ложечкой)) Я всегда, когда вместе засыпаем, стараюсь у него на плече заснуть.:)

• Мы обычно спим в позе "Объятия медового месяца", хотя полтора года в браке. Когда дома немного холодно, жена спит ко мне спиной, а я прижимаюсь к её спине и ноги закидываю на её ноги, таким способом я свою любимую грею :-) Третья поза это "колыбель".

• мы вообще по разному спим.. и так и сяк и эдак..Мы разные)))

• Мы вечно ворочаемся, даже не знаю в какой позе мы спит больше всего, так что тяжело судить)

• Человек он во сне переворачивается постоянно, засыпаем в одном положении, просыпаемся в третьем.

• Спим как попало, когда малая с нами спит)

• Мы спим или ложечкой, или колыбелью.

• А мы спим по-разному!

• Плохо, что нет варианта, в котором человек просто не может спать, когда кто-то слишком рядом. Мне нужно пространство, я и так два часа умащиваюсь, все мешает, нужен мне еще муж под боком. Что совсем не говорит о каких-то разногласиях между нами.

• Чаще спим вот так - «Ложечка») 

• а мы по разному спим)

• мы ложечкой спим)) пока ребенок в своей кроватке, а потом, когда забираю, то дочь посередине, а мы по самым краям дивана)

• мы спим совершенно по разнуму, но чаще всего спина к спине

еще рекомендуем