Несколько советов как не ссорится со своими родителями
4
12

Несколько советов как не ссорится со своими родителями

Я не буду утверждать, что все,но большинство из нас очень нетерпеливы, когда общаются со своими родителями. Я тоже постоянно возмущалась, когда мама лезла ко мне со своими советами. Бывало кричала в ответ. Конечно, я понимала, что я поступаю не правильно. Но пока мама не расплакалась однажды от моих слов, я скажем так, не до оконца осознавала свои действия. 

В общем я начала много читать по-поводу того как стать менее раздражительной и т.д. Так у меня появилось несколько правил, в общении с родителями. Пусть для вас они прозвучат как совет и надеюсь пригодятся)

Перестаньте с ними спорить! Вот только представьте сколько лет ваши родители жили с одной установкой, а вы сейчас хотите их переубедить? Лучше пусть каждый останется при своем мнении. И никто не будет тратить нервы. Даже если они начинают в чем-то вас переубеждать, скажите, что возможно они правы. А сделать по своему всегда можно. 

Наши родители очень любят нами рулить. А знаете почему? Потому что наши достижения - это их успех! Здесь опять же нужно постараться быть мягче. Я, чтобы моя мама меня не доставала, нашла ей занятие - она научилась вязать крючком и теперь постоянно рассказывает мне где она что увидела и какие у нее планы. 

И еще, последнее, пожалуй. С родителями становится очень легко, когда мы их смешим. Я вот специально про запас читаю какие-то смешные истории, чтобы поговорить с мамой и отвлечь от плохих новостей. 

Комментировать от
или
  • Я с мамой часто ругалась, пока сама не стала мамой, после этого отношения у нас переменились в лучшую сторону

    • Я всегда слушаю, киваю головой, но всё равно делаю по своему.

      • Хорошие советы, вот бы они еще подействовали, особенно в общении с бабушкой)

        • Ну я не согласна, честно. Иногда моя мама не права и ей приятно услышать мой совет, более современный взгляд на ситуацию.

          еще рекомендуем