Муж — «домохозяйка»: нормальна ли эта ситуация?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Отношения мужчины и женщины > Муж — «домохозяйка»: нормальна ли эта ситуация?

Муж — «домохозяйка»: нормальна ли эта ситуация?

12 ноября 2012, 22:03
81

Мужчина-домохозяин — это словосочетание поначалу может показаться насмешкой. Ведь не смотря на сегодняшнее размытие границ между мужскими и женскими профессиями и социальными ролями, считается, что если один из партнеров и пренебрегает своей карьерой ради домашних дел, то это исключительно женщина, как и было испокон веков.

Подавляющее большинство мужчин очень болезненно относится даже ко временному отсутствию работы, пока жена неплохо зарабатывает, не говоря уже о том, чтобы при этом самому заниматься детьми и домашней работой.

Однако, в любом правиле есть свои исключения. И порой можно встретить мужчин, которым занятия кулинарией и уход за ребенком кажутся намного приятнее монотонной офисной работы или постоянной конкуренции в профессиональном развитии. Кроме таких случаев, в жизни многих семей иногда случаются ситуации, когда временно безработный муж должен взять на себя домашние заботы.

Итак, муж-домохозяин – обидное прозвище или один из путей мужской самореализации?

Комментарии
23
Авторизируйтесь
  • 1 12 ноя 2012, 22:48

    Вообще для меня вполне нормальна такая ситуация, но в нашем возрасте ее пока не воспринимают как норму.

  • 2 13 ноя 2012, 0:23

    Для меня в этом нет ничего неординарного...главное чтобы мужа эта ситуация не угнетала и он с удовольствием занимался домашними делами...пока жена на работе)

  • 3 13 ноя 2012, 1:06

    У нас так сложились обстоятельства, что муж несколько лет был домохозяином и всё было отлично, пока я не забеременела, вот тут вся система и накрылась медным тазом.

  • 4 13 ноя 2012, 10:45

    В том то и дело, для женщин это нормально...а для мужчин..видимо мне так не повезет....мне  встречались такие мужчины,которые никогда бы не занимались домашними делами ..только в очень очень редких случаях..smile3.gif В принципе мужчина должен оставаться мужчиной...одно дело помочь, другое дело заниматься этим постоянно..У каждого свои обязанности в семье..конечно, если жена на работе, а муж дома можно попросить и убрать..

  • 5 13 ноя 2012, 21:20

    ну если муж к этому сам нормально относится,то чего и нет)

  • 6 13 ноя 2012, 21:25

    я бы с удовольствием имела бы такого мужа, очень удобно, если женщина не любит заниматься домашними делами... почему бы и нет, если обоих устраивает?)

  • 7 13 ноя 2012, 23:32

    С одной стороны могу сказать что нормально, а с другой и нет. Я считаю что должны всё делать поровну, оба работаюст, значит и оба делают дела по дому. 

  • 8 14 ноя 2012, 14:44

    Думаю это имеет место быть, но все таки мужчина он больше как защитник и добытчик.

  • 9 14 ноя 2012, 15:51

    Хм, если у людей так получается - пусть будет именно так. Почему собственно нет. Но меня и женщина и мужчина только на хозяйстве - немного напрягают идейно.

  • 10 14 ноя 2012, 17:21

    Ох, я даже представить не смогу, чтоб я ходила на работу а мой муж был дома на хозяйстве))) Не знаю даже если честно!)

  • 11 14 ноя 2012, 19:46
    Ответ для на 2

    Да ,я тоже считаю ,что главное мужа и жену устраивать это должно ,а остальное неважно!!!

  • 12 14 ноя 2012, 20:13
    Ответ для на 11

    Если так сложиться, что я буду зарабатывать больше мужа....и его не будет это угнетать, то уж лучше я буду приносить деньги в семью...чем сидеть дома..а самовыражаться мужчина может и в чем-то другом))))

  • 13 14 ноя 2012, 20:19

    Да ,согласна ,главное чтобы обоих это устраивало!!Но знаю ,что мой муж так не сможет ,он мне об этом говорил ,не смогу если ты  больше заробатывать будешь!

  • 14 14 ноя 2012, 20:20
    Ответ для на 13

    Значит всегда будет стремиться к большему ,тоже стимулирует!!!

  • 15 14 ноя 2012, 21:04

    Мне кажется, что таких мужчин найдется единицы, это не мужское занятие!!!

  • 16 14 ноя 2012, 22:34
    Ответ для на 15

    Ну наконец то...первое трезвое мышление...если посмотреть реальности в глаза...то это действительно такие единицы...что еще поищи пойди...то, что хотим мы..это одно, но то, что вложено мужчине как сильной половине человечества, не уберешь...! give_rose.gif

  • 17 14 ноя 2012, 22:36
    Ответ для на 16

    Спасибка, Иринblush2.gif, все же я думаю, что мужчина должен обеспечивать, а так он совсем раскиснетsorry.gif

  • 18 14 ноя 2012, 22:36
    Ответ для на 8

    Полностью с Вами солидарна...

  • 19 16 ноя 2012, 19:58
    Ответ для на 17

    Правильно думаешь, я придерживаюсь этого же мнения

  • 20 16 ноя 2012, 20:09
    Ответ для на 12

    Я конечно извиняюсь, но, 1. мужчинам в основном не нравится, что женщина зарабатывает больше чем они, и я думаю Ваш муж не исключение. 2. Если Вы не хотите сидеть дома, то муж, тем более долго не протянет. 3. Назовите мне хотя бы один способ,  самовыражения мужчины  сидя дома?

  • 22 17 ноя 2012, 13:19
    Ответ для на 19

  • 23 19 ноя 2012, 1:09
    Ответ для на 20

    Вариант того что муж будет сидеть дома,только тогда когда он сам этого захочет...ведь мужчины бывают рзными...а самовыразится он может и в готовке еды,нармер...может он станет хорошим поваром:-)

  • 24 19 ноя 2012, 8:11
    Ответ для на 23

    Ну ...может быть...

Что нового