Кто мириться первым?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Кто мириться первым?

12 ноября 2012, 13:10
194

Мне просто вот стало интересно...сижу и думаю: вчера поругались перед сном с мужем, он был под шафе (коньячку выпил), я была уставшая и без настроения...слово за слово и от него посыпались неприятные вещи...отвернулись..уснули...и все...

обычно утром просыпаясь я звоню мужу и говорю доброе утро...сегодня я этого не сделала, ведь это означало бы что я забыла и все нормально, а значит можно снова и снова так со мной поступать....всеря уже полдня прошло он тоже не звонит и не пишет считая себя правым...

вот вы как поступили бы в такой истории? кто у вас первый мириться?

я вообще по жизни отходчивая и все сорры я стараюсь уйти в другую комнату, остыть и придти первой обнять его.

Я никогда не люблю доказательств словами, фразами...я честно скажу я не умею извиняться слова...мне проще доказать делом: придти, обнять, сказать люблю, прижаться, молча...просто чувствовать...я не могу измениться я такая и давно

Комментарии
5
Авторизируйтесь
  • 1 12 ноя 2012, 16:17

    Обычно, когда мы с мужем оба считаем себя правыми, никто губы особо долго не дует. Просто, неважно, кто подойдет и скажет: "Мы оба были не правы. Давай друг перед другом оба извинимся." Только тоном без вызова и без заискивания одновременно. Спокойно, как если бы предложение было чаю попить.
    У нас в семье вообще не принято изначально скандалить, повышать голос друг на друга и тем более обзываться, как дети в песочнице. Мы и ругаться стараемся тихо, а чаще просто разговариваем, обсуждаем все за и против. Мы всегда общались как друзья, на равных. Без предрассудков кто какого пола и кто в семье главный. У нас получилось, что никто.  

  • 2 12 ноя 2012, 23:54

    Я на Вашем месте подождала бы еще немного...возможно прийдя с работы Ваш муж заговарит первым, а может и вообще прийдет с цветами...извинится (все таки мужчина). Я по жизни ужасно нетерпеливая, и это зачастую мне мешает...Конечно, если Ваш муж не заговорит, придется подходить Вам, ему останется только ответить взаимностью...В наших отношениях первой всегда подхожу я ( даже тогда когда не прав он),говорю о своих чувствах., спрашиваю у него..итог всегда один: оба довольные и счастливые.. Мне кажется, что не важно кто первым мириться, важно чтоб оба могли прийти к общему знаменателю, шли на компромисы, подстраивались под друг друга и уступали, а не показывали свой характер и гордость, так как в семейных отношениях это не к чему хорошему не приведет, собственно не с этой целью создавалась семья изначально..конечно  всем женщинам хочется чтоб это была вторая половина человечества, но реальность говорит обратное. Все в наших руках, и  этими самыми руками мы можем создать гормонию в семье и хорошее  отношение к себе...

  • 5 9 дек 2012, 14:13

    Я оказалась в похожей ситуации, только поругались на расстоянии и по интеренету, а теперь боюсь первая писать прости,люблю, потому что страшно... вдруг он решил серьезно оставить меня и не простит, а я буду первая ему писать и напрашиваться??? хотя я знаю,что оба были не правы,оба виноваты, вспылили и вообще он так далеко и мне плохо без него....а он молчит...что делать???

  • 6 9 дек 2012, 16:12
    Ответ для на 5

    лучше написать и жалеть о том, что все кончилось...чем не написать и жалеть о том, что вы могли все вернуть

  • 7 9 дек 2012, 18:55
    Ответ для на 6

    спасибо, за совет, наверно так и надо сделать, зато буду уверена, что сделала все что могла...

Что нового