14
25

Чем вы отличаетесь от всех остальных?

Мы часто ассоциируем себя с какими-то ролями – социальными ролями: жена, муж, брат, сестра, мама, папа, коллега, друг и тд... и, живя с этим, мы играем какую-то социальную роль в той или иной ситуации. Мы привыкли судить о людях и о себе по каким-то шаблонам, поступкам и отработанным качествам: хороший водитель - плохой водитель, хороший работник, плохая хозяйка... Вот эти, какие-то внешние роли, превращают нас в серую массу. А где же за всем этим вы сами? Чем вы отличаетесь от всех остальных?

Комментировать от
или
  • Я абсолютно уникальна. Так как я не любит никто, так как я никто не готовит и не важно хорошо или плохо, так как я никто не гладит, не вешает белье. У меня ко всему свой индивидуальный подход

• где мы сами, мы практически все знаем и в своей уникальности мало кто сомневается. а вот не судить по шаблонам о других и видеть в каждом личность и интересного человека - это сложно.... меня иногда не понимают, когда я общаюсь с некоторыми людьми,с которыми для некоторых общение кажется неприемлимым. а мне хочется узнавать человека, говорить с ним, понимать, что он думает.я люблю людей. немного странная фраза, но это так.и этого,кстати, все меньше и меньше становится в нашем мире.....

• Каждый человек по -своему уникален...в мире нет повторений!!!!!у нас есть + и -....но без этого никак,в этом наша индивидуальность!!!!!!!!!!!!!!!!!!wink.gif

• Я не хороша в готовке, я не идеальная хозяйка, порой не ласкова бываю,  я умею слушать и к моим советам прислушиваются, даже не знаю почему))). Бываю настолько глупа в какие то моменты, аж самой стыдно, и не понятно, почему так себя веду. Но меня любят))), как мне кажется)))

• у Евтушенко есть хороший стих на эту тему:

Людей неинтересных в мире нет.
          Их судьбы, как истории планет.
          У каждой всё особое, свое,
          и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
          и с этой незаметностью дружил,
          он интересен был среди людей
          самой неинтерестностью своей.

У каждого, свой тайный личный мир.
          Есть в мире этом самый лучший миг.
          Есть в мире этом самый страшный час,
          но это всё неведомо для нас.

И если умирает человек,
          с ним умирает первый его снег,
          и первый поцелуй, и первый бой...
          Всё это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
          машины и художников холсты,
          да, многому остаться суждено,
          но что-то ведь уходит всё равно.

Таков закон безжалостной игры.
          Не люди умирают, а миры.
          Людей мы помним, грешных и земных.
          А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
          что знаем о единственной своей?
          И про отца родного своего
          мы, зная всё, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
          Их тайные миры не возродить.
          И каждый раз мне хочется опять
          от этой невозвратности кричать.

• Меня вот совершенно не волнует мнение чужих людей на счёт того, хорошая  я или плохая хозяйка, мама, и жена. Я забочусь о своих близких и родных на столько на сколько мне это позволяет моя совесть, на столько на сколько люблю их. И я считаю важным то, что моим родным со мной хорошо и приятно быть рядом,  им со мной комфортно и  в этом наши чувства взаимны. И даже если я считаюсь по чьему то мнению "серой массой", что ж пусть будет так, мне то от этого что??? Вообщем я живу как мне нравиться в идилии и гормонии со своей совестью ))))

• респектgood.gif и уважуха)

• Очень приятно!!! Ирина, а ты чем выделяешься из "серости"??? )))

• я любящая жени и мать) и в тоже время немного безбашенная. не люблю сидеть на одном месте !

• В чём же проявляется твоя безбашенность?

еще рекомендуем