Семья и прошлые отношения супругов: забыть или обсудить?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Отношения мужчины и женщины > Семья и прошлые отношения супругов: забыть или обсудить?

Семья и прошлые отношения супругов: забыть или обсудить?

2 ноября 2012, 15:04
66

Семья и прошлые отношения супругов: забыть или обсудить? фото 1

В каждой семье отношения переходят некоторые уровни и получают новую степень доверия. Конечно же, мы не знаем о всех скелетах в шкафу, которые спрятал человек, но все равно, по немного мы узнаем все больше и больше друг о друге, и вот хотелось бы разобраться, а стоит ли обсуждать бывшие отношения?

Вопрос на сто миллионов: « стоит ли обсуждать неудачи в бывших отношениях, и нужно ли это для развития нынешних?».

Естественно, если один из партнеров интересуется такими моментами, это значит, что ему это глубоко небезразлично, и он просто старается понять, что было не так в тех отношениях, что бы возможно, избежать каких то ошибок и проблем. Чаще всего откровенные разговоры только укрепляют брак и делают его более счастливым.

Если же вы просто хотите поделиться со своей половинкой какими то моментами, важными переживаниями, то следует действовать крайне осторожно, ведь вдумчивость не повредит никому, да и ваша половинка поймет, что для вас это хоть и нелегко, но вы все равно хотите, что бы все было честно и откровенно.

Есть так же и небольшой совет: не открывайте душу всю и сразу, делайте это постепенно, ведь нужно переварить всю информацию и подготовить себя к следующей порции откровений.

Хотелось бы посоветовать, когда поднимается тема бывших, не рассказывайте о каких то пикантных подробностей, ведь, в любом случае, это личное, не говорите гадостей о бывших, ведь ваша вторая половина сразу же задумается, что в случае чего о вас будет сказано то же самое. Не смотря ни на что, хотелось бы так же сказать, что жить втроем не стоит, ведь у вас уже новая жизнь и новые отношения.

Важно помнить, что вы уже в новых отношениях и их надо оберегать и ценить.
Добавить комментарий
Комментарии
14
  • 1 4 ноя, 14:14

    Никогда с мужем не обсуждали прошлое, ни его, ни мое.

  • 2 5 ноя, 13:47

    Как по мне - неприятно это слушать. А особенно, с пикантными подробностями. Знаю такие семьи, которые под девизом: у меня от него/нее нет секретов - все выкладывают.

     

    Но вообще - лучше промолчать или обойтись общими фразами. Потому что вот это жалание померяться, кто в этом плане круче, у кого раньше началось, было больше партнеров - бррр... Помню, в отрезке от 18 до 20 примерно ооочень любили этим мои друзья-знакомые бахвалиться...

  • Комментарий удален автором.
    Комментарий удален автором.
    Комментарий удален автором.
  • 6 5 ноя, 14:45
    Ответ для на 2

    А я все же считаю, что некоторые моменты все же лучше рассказать, что бы не наступить на одни и те же грабли снова!

  • 7 6 ноя, 15:47

    мы обсуждали некоторые темы, чтобы таких ситуаций больше не было)

  • 8 6 ноя, 15:55

    считаю, что такие темы не  стоит обсуждать

  • 9 6 ноя, 16:36

    Согласна...зачем ворошить то,что было вчера. Мы живем вместе а значит идем в завтра. Ведь что у каждого в голове знать до конца невозможно, даже если Вы живете многог лет вместе. Информация может восприниматься искаженно хотя виду партнер не подаст, но в голове засядет навсегда. А если ростки даст?facepalm.gif....как вавку лечить потом?girl_sigh.gif

  • 10 6 ноя, 17:24
    Ответ для на 7

    Вот и я считаю, что некоторые моменты можно и обсудить, что бы не наступить на те же грабли!

  • 11 6 ноя, 19:35

    Важно помнить, что вы уже в новых отношениях и их надо оберегать и ценить.И стараться не сравнивать свои нынешные отношения с прошлыми.

  • 12 6 ноя, 22:58

    Допустим, если прошлые отношение развалились из-за не мытья посоды, то лучше обозначить это сейчас. Зачем повторять теже ошибки.

  • 13 Сегодня, 00:32

    Мои прошлые отношения обсуждались еще когда мы только встречались, а вот муж начал доставать своих скелетов спустя 4 года после свадьбы. Ох и не сладко же ему было))))) Оказалось, я очень ревнивая и даже к прошлому. А всегда считала, что совсем его не ревную! Но в итоге, это только укрепило наши отношения!

  • 14 Сегодня, 10:06

    Живем с супругом настоящим и будущем!!!!!!!!!!!!!!!!!d_lovers.gif