«Ревную мужа к его матери» - как быть?
5
943

«Ревную мужа к его матери» - как быть?

null

Ревность не простое чувство и он возникает не просто так. Но чаще всего это отголоски прошлого.

В целом ревность – это неуверенность в себе самом, и чувство трудностей с любимым. Если говорить о ревности мужа к родителям, то, скорее всего вы ощущаете, что сами не можете создать мужу тот же уют, что он чувствует с родителями. И во всем вы вините себя, не уверены, что вы сможете справиться.

Но необходимо оценить ситуацию трезво, ведь как не крути место матери для мужа вам никогда не занять, это совершенно разное. Цените своё место жены в душе любимого и делайте ему несравнимый ни с чем женский уют. Поймите, что как вы не сможете заменить мужу мать, так и его мама не заменит ему вас. Вам просто нечего делить, у каждой своя роль.

Отпустите ревность и будьте собой – хорошей матерью и любящей женой. Если у вас все же есть какие-то внутренние ощущения неуверенности, то постарайтесь разобраться со своими комплексами, которые, скорее всего, идут из самого детства. Обсудите свои раздумья с мужем, но только не предъявляйте претензий, а попросите помощи побороть вашу ревность.

Комментировать от
или
  • не знаю, можно ли это ревностью назвать. Скорее собственничество и злость из-за того, что он выбирает не тебя

    • Я к маме не ревновала!

      • Таже не ревную, но тут еще зависит и от мужа. Так как, например, муж моей подруги бежит по первому зову своей матери. А часто это бывает прерывает их планы на выходные, например. Так что в таком случае, я где-то и понимаю подругу и ее ревность к матери.

        • У меня была ревность первые полгода после свадьбы, а потом поняла, что это безсмысленно)

           

          • Не, к маме не ревную, Слава Богу, просто иногда надоедает, что она не совсем корректно себя ведет в некоторых моментах!

            еще рекомендуем