7
154

Мама на площадке бьет ребенка

У нас во дворе есть одна девочка, ей всего 5 лет, но гуляет она уже одна, без родителей. Сегодня она села покататься на качельку, а под ней, в следствии больших дождей, была лужа, ну и когда она каталась захотелось ей "помочить" ножки. Ее мама в это время как раз шла домой из магазина.. и увидела это. Она молча, не ругаясь и не крича, начала просто ее бить и волочить домой за волосы... сказать я ничего не успела, так как у меня был сильнейший шок. Я считаю, что так поступать ни в коем случае нельзя, что бы ребенок не натворил. 

Как реагировать, когда мама на площадке бьет ребенка? Что бы вы делали? Я очень растерялась, и до сих пор как то неудобно что-ли, что я была свидетелем этой сцены. И девочку безумно жалко, ведь она ребенок, и могла просто не понимать, что делает.. В общем такой осадок неприятный остался(((

Комментировать от
или
  • У меня была похожая ситуация. Я несла только что купленные сани металлические для своей двойни по центральному проспекту города. Произошло тоже самое на глазах очень многих людей, только бил папа малыша, а мама орала, как ненормальная. Я видимо вышла быстрее из шока и, ни слова не говоря, подошла и ударила этими санями по отцу со всего размаху. Когда мать попробовала на меня орать я ей спокойно сказала: "Это был адекватный ответ на ваше воспитание. Увижу еще раз и тебе достанется. Радуйся, что полицию не позвала" Дальше молча ушла, понимая, что этого физического замечания хватит обоим ненадолго. 
    Когда позвонила в полицию и спросила, что делать, если такое происходит, они мне сказали, что по современному законодательству - доказульки собирать (фото, видео и пр.) и ждать полиции. На мое недоумение о времени, сказали, что иначе это будет наговор. Я считаю, что тоже не совсем правильно поступила, но иного выхода я на тот момент не увидела. Полиция, кстати, тоже.)

• ничего себе, я бы наверное на такое не решилась бы) как то уж слишком, но в правильности такого поступка я совсем не сомневаюсь) вы умничка! надеюсь после такого родителям неповадно будет над дитем измываться)

• неее, ясное дело, лучше бы орала.

Мне кажется, если человек позволяет прилюдно так на ребенка своего, что ж там у них дома творится. Жаль деток.

• Ужас какой!!!!
      Не знаю...наверное бы тоже в шоке была!!!

Но зная себя, скорее всего стал бы орать на мать и мне плевать, что я лезу не в свое дело....Хотя это я сейчас так говорю...первоначально бы тоже в шоке была!!!
      Помню ситуацию...поехали с сетрой и сыном (еще года не было) в Ашан. стоим в детском отделе и выбираем питание и памперсы и тут рядом женщина матом (хотелось бы дословно, чтобы донести все детали) просто начала орать на ребенка. Т.к. сама я не из робкого десятка, всячески стала показывать, что мне противно рядом стоять с таким человеком. Вслух сказала, как мне жаль ребенка, что есть такие родители.

Тетка то ли опешила, то не знаю что...посмотрела зло, НО...промолчала!

• да лучше бы орала, чем била.. теперь не вижу их почему то на площадке, интересно, что там с ребенком.. а может все таки стыдно стало?хотя наверное все таки нет

•  Конечно у каждого родителя своё воспитания ,и по тому как её т.е.родителя воспитывали ,так и она воспитывает своего ребёнка.Конечно же это не правельно,ребёнку надо объяснить ,указать пальцем на его не правельности ,иначи ребёнок так и не поймёт за чего его побили,и в последующим будит повторять свои ошибки.Конешно у меня от такой ситуации тоже был бы ступор,но и подойти объяснит родителю, что так нельзя оброщаться с детьми,тоже не зная как воспримит родитель)))а в друг пошлёт тебя на три весёлые буквы и прокричит что это её ребенок и ей решать как с ней оброщаться,это конечно всё печально что так обращаються с детьми.Может если вы увидите эту самую девочку,или же увидите похожую ситуацию,то когда девочка опять будит гулять может ей объяснит за что её мама тогда побила,раз этого мать не может сделать....

• да тоже страшно как то, потом девочка может рассказать маме, и мама пойдет ко мне разбиратся- почему я лезу к ее ребенку.. (

еще рекомендуем