5
27

Распределение семейного бюджета

Как вы распределяете семейный бюджет? У нас это вечная проблема. деньги все у мужа. Он мне дает на расходы. И вроде у него что то остается. Но потом оказывается что у него ничего нет. Мне никогда не позволительно потратить лишнюю копейку. А я тоже зарабатываю. Меньше его конечно. Но он мне дает намного меньше чем моя зарплата. Получается что я работаю, работаю, а ничего не могу себе купить. Если только уж очень нужно. Он куда девает не понятно. Если я плачу коммунальные, и продукты покупаю. бесит все уже 

Комментировать от
или
  • вам надо понемногу ему объяснить, что семейный бюджет на то и семейный, то полностью общий

• надо потихоньку забирать семейный бюджет в свои руки, не дело это)

• Муж оплачивает всю коммуналку и основные траты. Я свою зп на некоторые продукты и на себя. 

• У нас семейный бюджет общий, муж прекрасно знает наши постоянные ежемесячные расходы (квартплата, коммуналка, садик,интернет, телефон, еда), поэтому эту сумму сразу вычитаем из дохода. Остальное уже на усмотрение: пытаемся сейчас сделать финансовую подушку безопасности на всякий пожарный и откладываем деньги на ремонт) Вот как то так)

еще рекомендуем