4
16

Дочь стала плохо относиться к моим родственникам

Доченьке всего 5 лет, к моим родителям она всегда хорошо относилась. Любит их и с трепетом относится, особенно к бабушке. Сразу скажу родственники у меня не из лучших, любят выпить и уйти в загул. Но они меня вырастили, всегда ко мне хорошо относились, любили и помогали. Хоть они такие не совсем неблагополучные, они добрые и я их люблю какие они есть. Чаще всего я со своими двумя тетями общаюсь. Одна у нас часто в гостях бывает и с дочкой нянчилась. А тут я стала замечать, что Полина как с презрением и отвращением стала к ней относиться. Спрашиваю ее почему так, а она мне в ответ тетя Лена плохая и я с ней не хочу общаться. Ну естественно моей тете было очень обидно это услышать! Теперь сижу и думаю с чьей это подачи было сделано, внушить ребенку такое! У меня только одно на уме, с подачи родителей моего мужа! Только зачем вот они так делают?!

Комментировать от
или
  • вам нужно выяснить у дочери что случилось, может ваша тетя ее на самом деле обижает

• Наша зав. детским садом рассказывала как то, что если вы хотите узнать как себя ведет с ним какой то человек, то нужно разыграть как бы сценку с ребенком. т.е вы сами ребенок, а ваш ребенок_это например ваша родственница. И сделать ролевую игру. Обычно в таких играх дети не врут и говорят то, что у них сидит в голове связанное с этой родственницей.

• скорее всего дочка вам чего-то не рассказывает, поговорите вечером с ней по душам, скорее всего ваша тетя сама ее чем-то задела каким-то словом

• да, не приятная ситуация. А Вы поговорите с дочкой еще, спросите, - она тебя разве когда-то обижала, ну и тому подобное. 

еще рекомендуем