11
612

Любовь на расстоянии: возможна ли?

null

Наша жизнь совершенно не предсказуема и никогда не знаешь, что будет завтра. И судьба порой проверяет нас на прочность особенно касаемо любви. И сегодня хотелось бы с вами поговорить, возможна ли любовь на расстоянии?

Бывают такие ситуации, что любимому человеку необходимо сменить место жительства, и часто это не просто переезд, а переезд в другой город или даже страну. А это значит, что встречи теперь будут не чаще чем раз в полгода. Часто такое расстояние вселяет сомнения в возлюбленных в их чувства и либо пара преодолевает это испытание, либо они расстаются.

Верить в реальность чувств на расстоянии или нет – решение сугубо личное. Но можно сказать с уверенностью, что любовь на расстоянии существует, и огромное количество пар доказывают это,  которые выдержали расставание и только приумножили свою любовь.

Вопрос существует ли любовь на расстоянии стоит задавать по-другому: почему вы сомневаетесь, что любовь на расстоянии существует? Вы сомневаетесь в своих чувствах? Сомнение в своей любви – нет ничего хуже для чувств. И при сомнении даже не нужно расстояние, чтобы дойти до разрыва отношений.

Как выдержать расставание с любимым человеком

Если вы все же решили пронести любовь через время, то вот несколько советов:

• храните верность, не пытайтесь отвлечься флиртом, иначе это может зайти далеко и тогда точно ваша любовь не выдержит;
  • найдите себе интересное занятие, хобби. Чтобы не было много времени скучать по любимому;
  • старайтесь чаще связываться по телефону или интернету, чтобы вторая половинка чувствовала, что вы помните и скучаете, но и перегибать палку не стоит, а то это надоест.

Надеюсь эти советы помогут ожидающим и ваша любовь все вытерпит.

Комментировать от
или
  • Впервые в жизни со мной такое случилось что полюбила человека живущего далеко .Оба друг друга любим но есть определенные страхи связанные с расстоянием и т.д.может что посовейтуйте мне?как мне быть?

• Я считаю, что любовь на расстоянии возможна, но если это временное явление, а потом люди всё равно сходятся. Я уверенна в своих чувствах, но я реалист и уже выросла из того нежного возраста, когда всё в розовом цвете и горы по плечу. Постоянно жить и любит на расстоянии можно, если только у каждого из них есть пара на постоянном месте жительства или с другими не сложилось.

• Ochen dazhe mozhno!!! My s muzhem pervye 3 goda tak i zhili, rabota u nego byla takaya!!! Togda my eshe tolko vstrechatsya nachali. on 3 mesyaca na vahte byl, potom mesyac doma, zhutko tyazhelo bylo... NO my preodoleli!!! Tak chto devochki mozhno preodolet vse tolko by lubov byla!!! d_lovers.gif

• Наверное, если жизнь прижмет и любовь настоящая - то можно. 

Но я еще в юности говорила: если парня загребут в армию - ждать не буду. Не моя это черта - умение ждать...(((

А насчет обстоятельств жизни типа командировок - вовсю искали бы работу без командировок. Если бы любимый был иногородний - старались бы почаще видеться и поскорее решить вопрос таки совместного проживания. Вобщем, я бы искала пути сближения, долго лично мне разрушительно для психики было бы расстояние.

• Я считаю, что можна. У меня уже так почти 3 года.

• Да, очень даже возможна!

• Любовь может и возможно, но отношения нет.

• Моя подруга встречается с парнем уже 4 года. Он из Швейцарии, а она из Украины. Он сам раньше тут жил, поэтому они друг друга знали с детства. Тяжело им очень. Подруга к нему ездила по 3-4 раза в год. Он пару раз сюда прилетал. Сейчас она  там уже 4месяца. Как им тяжело придется потом опять расставаться. Кстати, подружка все ваши советы соблюдала, но не помогало. Тоскливо ей. И каждый раз адаптация, перелеты... Кошмар! Не каждая выдержит.

• Ну не зря же сколько девушек не дожидаются парней с армии. Видать, не легкое это дело. 

еще рекомендуем