3
16

В вашей семье были гармоничные отношения, у ваших родителей?

У меня возник такой вопрос, неужели отношения семейные передаются из поколения в поколение? Вот заметила, что в моей семье были довольно сдержанные отношения, чувства особо не проявлялись, даже как-то сурово порой было. У меня с мужем были лучше, но похожие взаимоотношения. С сыном, вроде, старалась более ласково обращаться, но как, если меня этому не учили. я не видела такого примера. Вот я теперь задумываюсь, как будет у моего ребенка, ведь уже не за горами и его семейная жизнь. Хочется ему только лучшего.

Комментировать от
или
  • Стараюсь проявлять чувства, чтобы ребенок видел.

• Не было у моих родителей гармоничных отношений. Может. потому что изначально мама выходила замуж не по особой любви. Хотя я это только могу предпологать. Со вторым мужем тоже было все не идеально. Да и у меня отношения с мужем тоже не восторг, иногда бывают такие скандалы, что думаешь, стоило ли вообще замуж выходить... И да, страшно подумать, как сложиться жизнь у мальчишек...

• И я такое замечаю по жизни. Как в семье с детства ребенок учится любить , проявлять заботу, наблюдая за своими родителями, так в будущем будет и в его семье. 

еще рекомендуем