7
27

​Родители все время желают друг другу смерти(((

Я устала от того, что мои родители часто ругаются, а когда ругаются, то желают друг другу смерти. Каждый скандал (а они часто случаются) заканчиваются фразой: «Что б ты сдох (сдохла)» ((( И это продолжается столько, сколько я себя помню(((

Раньше я была маленькая, поэтому мне казалось, что это нормально, когда дома скандалы. Но потом я выросла и узнала, что скандалы – это вовсе не норма! Но родители все равно ругались и это все так противно((( Я никогда никому не рассказывала этого, потому что стыдно.

Повлиять на родителей никак не могу. Они говорят, чтобы я не лезла к ним. Вот так и живут. Ругаются, желают друг другу смерти, а потом мирятся. Я бы так не смогла, вот честно.

Устала от всего этого. Хорошо, что не живу сейчас с родителями, но ведь мама мне часто звонит и рассказывает об этом(((

Комментировать от
или
  • Это видимо уже ничем не исправишь. 

• Да, сложно так всю жизнь жить, очень не люблю ругаться.

• Такого нет 

• Думаю для них эти слова уже не имеют основного смысла.

• Наберитесь терпения. Ведь вы и сами пишите что они так всю жизнь делают. Они так привыкли. Но если уж хотите чтобы все изменилось то поговорите с ними и спросите почему они так говорят? Только выберите для разговора подходящий момент 

• Нда,  но люди так привыкли жить, ничего не поделаешь. Вы можете только не тащить все это в свою семью.

• Главное, что Вы, Жанна, поняли - как НЕ должно быть в семье , и не повторите отрицательный опыт собственных родителей в своей жизни.

еще рекомендуем