6
146

Как познакомиться с мужчиной: 5 ловушек для одиночек

null

Одинокий мужчина – это свободный, независимый и привлекательный для противоположного пола человек. А вот когда одинока женщина, это сопровождается ещё и стремлением найти спутника и одиночество становится врагом.

Но почему как бы не стремилась женщина найти пару, часто она остается одна, что мешает ей преодолеть статус одиночки. Давайте разберемся:

Завышенные ожидания

«Мне нужен принц на белом коне»

В поиске пары, мы ищем мужчину, чтобы он был идеален во всем. И казалось что плохого в таком желании, но попадая в такую ловушку, мы не чувствуем грани реальности и иллюзий. Обычно это видно, когда женщина пытается увидеть в своем избраннике качества, которые не подходят друг другу и не могут быть в одном человеке одновременно.

Чтобы, не попадать в такую ловушку, необходимо расставить приоритеты, что для вас важнее и закрыть глаза на все остальное.

Завышенная самооценка

"Только лучший мужчина достоин меня»

Эта ловушка схожа с первой, только здесь завышение качеств женщина приписывает себе и мужчины попусту бояться с такими иметь дело.

Конечно любить себя необходимо, но порой эта любовь доходит до абсурда.

Страх одиночества

"Я не хочу быть одна и мне нужен хоть какой-нибудь мужчина "

Для таких женщин неважно качество, для них главное наличие. Они с детства привыкли быть под опекой и потому, не знают своих желаний, им проще быть ведомой.

Это плохо тем, что женщина из-за страха остаться одной порой выбирает не ту любовь и делает все под девизом «Как скажешь любимый», « я все сделаю для тебя» и быстро попадают во власть мужчины.

Подчеркнутая независимость

" Я — кошка, которая гуляет сама по себе"

Раньше, мужчины во многом превосходили женщин. Сейчас же женщины добились равенства , а кое где и превосходства. И это порождает поведение независимости.

Конечно, ощущать независимость и свободу необходимо любому, но в ситуации одинокой дамы, скорее всего под независимостью скрывается страх к отношениям.

Детская позиция в отношениях с мужчиной

«Я обиделась на тебя»

В отношениях очень важно уметь общаться и договариваться. Но часто какие-то недоговорки, неумение слушать приводит к обидам и тут женщина надувает губки и как ребенок начинает обижаться.

Как не попасть в ловушки?

Остановитесь, успокойтесь, подумайте. Вам необходимо изменить свое отношение к статусу одиночки. Пока вы будете усердно бороться с ним, ничего не выйдет.

Подумайте, какие плюсы в одиночестве. Возможно, они мелочны, но они есть. Пересмотрите свои желания относительно мужчин и отношений. Не бойтесь рисковать, флиртуйте, заводите романы, учитесь быть рядом с мужчиной не только с перспективой о браке, но и просто с легкостью. Начните получать удовольствие.

Комментировать от
или
  • Здравый смысл поможет)

• Другими словами, ищите реальных мужчин, а не пытайтесь искать кого то сверхьестественного! И не бойтесь пробовать! Только не увлекитесь!

• Я из всех своих подружек замуж вышла самая первая, хотя никогда не стремилась создать отношения и даже не собиралась выходить замуж ВООБЩЕ! Но вон как жизнь повернула и кстати, у меня у первой из моих подруг уже двое деток!)))))

• Дело в том, что жизнь заставляет одиночек быть очень самостоятельными и самодостаточными. Они и сами зарабатывают, и сами быт налаживают, и веселье могут организовать. И возникают завышенные требования. А зачем нужен более слабый индивид, чтобы носки по углам разбрасывать и деньги на пиво тратить? И ищут одиночки сверхмужчину... Себе под стать или даже лучше... А мужчины - они же сами по себе не многого и хотят... Это они во имя нас, женщин, на подвиги согласны. Чистое везение поиск такого рыцаря, который будет готов завоевать место в сердце прекрасной дамы... И стать для нее самым-самым идеальным.
          • хорошая статья)) интересно было почитать) увидела даже статус своей подруги в ней

• первые 2 статуса про мою куму( и когда она на землю спуститься!?

еще рекомендуем