7
23

​Муж постоянно на заработках – разве это семья?

У меня кума как живет как вдова при живом-то муже! Дело в том. Что он в Польше так сказать «на заработках». Прилично получает, содержит семью, но… видятся они четыре месяца в году! В декабре-январе и в июне-июле. И все. Остальное время живут сами по себе. И так уже почти три года!

Дети, конечно, скучают за папкой, но все это, якобы, компенсируется деньгами. Кума тоже привыкла. Если сначала она охала-ахала, как тяжело без мужа, то теперь втянулась. Теперь ей тяжело, когда муж дома. Что поделаешь, за полгода-то холостяцкой жизни! Вот чувствую, что и ее муж тут томится, говорит, что работы много и приезжать будет реже.

Я предлагала все тут бросить, взять в охапку детей и поехать к мужу, а она отвечает, что я там, мол, буду делать? У меня тут работа/дом/друзья/родители и вообще – люблю свой город…

А вы как считаете? Это семья? Или только видимость?

Комментировать от
или
  • Видимость и движимость к разводу - надо все бросать и ехать к нему или его возращать - а то конец семье)))

• Я думаю. что всех все устраивает и вам не стоит лезть в чужую семью, ведь это их жизнь и они сами вправе ею управлять.

• я бы только радовалась, если б мой муж так пропадал на работе еще и семью содержал

• Их все устраивает и ладно. Я бы так не смогла, но это их выбор. многие хотят чтобы муж и зарабатывал и дома сидел, но такие редко встречаются

• Почему сразу разбегутся. Так жить сложно, не спорю, сама в такой ситуации, но может иначе нельзя, у них может быть какие кредиты или цель купить квартиру или что то еще. Лучше конечно не затягивать с такой жизнью, чем дальше тем сложнее, да и отдаляешься друг от друга.

• Почему сразу разбегутся. Так жить сложно, не спорю, сама в такой ситуации, но может иначе нельзя, у них может быть какие кредиты или цель купить квартиру или что то еще. Лучше конечно не затягивать с такой жизнью, чем дальше тем сложнее, да и отдаляешься друг от друга.

• Это, конечно, не семья, и судя по всему они расстанутся. но решать и действовать только им, советы тут давать - только вредить.

еще рекомендуем