6
17

Давайте вместе поможем моей подруге

Я к вам за советом. Вчера ко мне приходила подруга, тоже за советом. А я настолько растерялась, что толком ничего и не посоветовала. В общем у её мамы произошёл разрыв в отношениях с мужчиной и уже больше месяца она каждый вечер попивает. Не сильно крепкий алкоголь-пиво, но каждый вечер. Подруга боится, что это уже перешло в стадию алкоголизма, но мама её уверяет, что в любой момент сможет перестать. Слабо верится. Ни о каких клиниках слышать ничего не хочет. Подруга не знает, что делать. Я вот тоже не знаю. Может вы что-то посоветуете? Общими мозгами так сказать что-то придумаем...

Комментировать от
или
  • Отправить ее в путешествие. Только слабые люди заливают свое горе алкоголем, да это и не горе вовсе, ушел и туда ему дорога.

• Занять маму чем-то нужным - спортом, культ походами....чтоб отвлечь мысли от этого)))

• к психологу ей надо обратиться

• Только действенным, проникновенным разговором, убедить маму постараться в том, что она нужна вам, что вам очень больно и неприятно это видеть. Что опасно для здоровья, а она вам еще понадобиться для воспитания внуков.)) Ну а если она так тяжело переживает разрыв мужчиной, то, может, постараться ее чем-то отвлечь? Вы то ее лучше знаете.

• Пока она не признает это зависимостью, вы сделать ничего не сможете. Потому что насильно никого не кодируют. ) 

• может стоит маме найти занятие по душе, например отправить ее в бассейн. К сожалению если человек сам не хочет, то никто ему не может помоч.  

еще рекомендуем