4
23

Обманываю детей...

Муж от меня ушел, когда мальчишкам моим было 2 месяца. Ушел к другой женщине. У меня тогда был такой стресс сильный, очень переживала! Даже молоко пропала от переживаний. зареклась себе раз и навсегда сказать детям, когда они подрастут, что их отец пропал без вести много лет назад. Уже и легенду придумала и всегда ей придерживалась. Настолько я была обижена на него...Они то до сих пор и не знают что он живет в соседнем от нас районе! Вот и пришло то время когда они выросли(уже во второй класс пойдут), и начали задавать вопросы где их папа. Не знаю как сказать им правду, честно скажу что меня совесть начинает съедать изнутри что я мальчишек обманываю. А если правду скажу, то они меня еще не так поймут и обидятся! Что делать вообще ума не приложу...

Комментировать от
или
  • Тайное всегда становится явным. Пусть лучше они правду узнают от вас, чем от чужих тетей или дядей. 

• А я бы не сказала правду! Зачем маленьких детей травмировать!!! Что папа их бросил и ушел к другой тети!! Я понимаю,если бы он желал с ними хотя бы общаться!! А так зачем!!! Правду вы успеете рассказать,когда они будут постарше!

• Во 2 классе еще не обидятся, вот в 10м уже трудно будет объяснить, а истину смогут и сами разузнать. Я рекомендовала бы сказать правду. Сама от старшей не скрываю. Чего такого? Ну, не сошлись, бывает. И обиды на него не держу. Каждому свое.

• Поздно они у вас что-то вопросы задают. У меня от сестры муж сбежал, Валику тогда 2 было. Сейчас ему 4.5 и он уже задает вопросы. Я считаю вам нужно сказать правду. Бывший муж не помогает?

еще рекомендуем