50
116

О любви

Такая вот ситуация... Просто сериал... У моего друга несчастная любовь... Он начальник, она подчинённая....не так давно он спасовал....хотя она тянулась к нему... Она стала переписываться с заключённым. Естественно "там" он был нежным, чутким, внимательным...там ему это было НУЖНО! Все мы люди и готовы быть тем, кем нас хотят видеть , тогда когда нам это очень нужно... и даже дарить "любовь"... Она вышла замуж за него, когда он ещё был там... Сейчас он вышел на свободу... Нигде не работает, живёт в её квартире... Романтика закончилась...Она несчастлива... но очень добродушна...ей тяжело быть рядом, но и трудно оставить его... Мой друг готов на всё ради неё...Она ещё молода...доверчива... но уже несчастлива... Что думаете по этому поводу? 

Комментировать от
или
  • Однажды Стив Джобс выступал с докладом в университете. Его будущая жена сидела в аудитории. Она понравилась ему, и он подошел к ней после доклада. Она дала ему свой номер телефона. В тот же день он решил пригласить ее на обед, но у нее была запланирована деловая встреча. В жизни так бывает. Направляясь к своей машине, Стив спросил себя:

"Что бы я сделал, если бы это был последний день в моей жизни?".

Несложно, догадаться, как он после этого поступил: он мигом вернулся в аудиторию, нашел там эту женщину и увел ее с собой. С тех пор они были ВМЕСТЕ.

Осознание того, что ты смертен - великий источник мудрости. Осознание неизбежного конца - это отличная практика, которая является лучшим способом разжечь в себе страсть, готовность идти на риск и с головой окунуться в игру, которую мы зовем жизнью. Такой вопрос к себе позволяет нам сосредоточиться на самом главном. Пока не поздно.

• ух ты) а он? расскажи, если тебе это не неприятно... люблю истории любви))) а про меня...если любил...тооо....8 раз...просто... понятие любви всё время трансформировалось...)))

• А он нет) Может быть был какое-то время влюблён и очарован немного, своим каким-то образом. Могу подробней рассказать, но завтра и в личку - хорошо. А то хочу спать и это всё же не публичный разговор. А так нет - не неприятно. Договорились?

• обязательно) конечно в личку)) а ты где в Питере живешь? кстати?) у меня подруга там живёт)

• Да, я живу в Питере, а ты где? В Москве, да? Я тут недавнос одним москвичом в реале увиделась) В своём дневнике описала впечатления) Ладно, спокойной ночи. Остальное завтра к ночи.

• ок)))

• Спокойной ночи)

• Спокойной ночи и хороших снов) А то Москоу невер слип получается видимо у тебя тоже)) Спасть надо иногда)

• это может показаться жестоким....но это всего лишь кажущаяся жестокость)))...однажды я начал встречаться с девушкой, которая не была мне настолько симпатична, чтобы можно было говорить о "любви"... я ценил её как друга, ценил её человеческие и духовные качества...) через месяц я не мог без неё жить!!! я безбожно её любил....её губы, глаза, каждый сантиметрик её лица...её тело (хотя оно было далеко несовершенно)... как то так) объяснимо? p.s. хотя я и большой поклонник женской красоты)

• Ну иногда все встречались с теми кого не любили - правда у меня это никогда не переходило потом ни во что серьёзное.

А вообще, многих любили женщин? 

• Я думаю что ей нужно хорошо подумать, ведь это ее жизнь. А она как относится к вашему другу?

• да....хорошо отосится) но боится...ну не друга...а мужа.... девочка ещё совсем....

• я уже это читала кажется,дежавю какое-то...

•  это жизнь... сплошь и рядом повторяется..у меня вот соседи точно такие....

• Не, я точно уже читала это на этом же сайте и от этого же автора - это какой-то глюк сайта, а не дежавю)

• просто это есть в моём блоге...а есть в теме Отношения мужчины и женщины

• АА) тогда понятненько в чём дело, а то я как-то запуталась тоже. А ты мне в блоге ответил? Мне оповещения не сказали.

• а я не знаю...) где я ответил) не заметил)

• Гы) Вообщем путано всё и неясно с этими ответами) Ладно, так как она к другу относится? А если мужа боится - надо сразу её брать и увозить к себе.

• дак...надо же как то её квартиру освободить) она же её))

• Через суд не вариант? А так квартира теперь по закону совместная интересно или нет?

• да нет я думаю...ей же по наследству досталась....) надо у нашего юриста спросить)) Лерааааа?

• Ага, Снегурочка! Выходи, тебя заждались мы)) Так в любом случае - можно на какое-то время съехать или он обнесёт квартиру?) И вообще в любви счастье не в материальных ценностях.

• спору нет) это красиво и мудро звучит) но мы же в реальной жизни....и насколько я не был бы романтичен.... я это понимаю...

• Ничего не знаю) Я живу в своём мире) У меня в мире, пустая квартира - это неочень-то страшная вещь, а пустые чувства или сердце - очень.

• наверное потому что она у тебя есть - квартира....))) "сердце" - это то  место, которое не может быть пустым) у меня так не бывает... любовь нухно создавать...

• По-моему она моджет быть только дана свыше как такая эмоция, а если этой эмоции нет - не нужно всё остальное.

• да нет...любовь создаётся самим человеком... ему лишь даётся способность любить, а любить - это то, что ты можешь отдать... всё делается на земле....) имхо

• Не знаю) Ну, как так можно - вот взять что ли и выбрать: буду любить этого и вести себя так словно ужде его любишь?

• Спасибо, обязательно почитаю. Ну, это просто общечеловеческая честнось вроде как. Нет разве? Если есть отношения уже официально - других быть не должно или верность себе, но это на случай, если кого-то любишь, а отношений нет.

• А зачем так часто выкладывать одно и то же?

• в смыле так часто? )) то в клубе...а это в моём блоге...

• Брать другу твоему ЕЁ за шквары,и тащить в ЗАГС,сначала на развод,потом на роспись!Мой муж так и сделал со мной.А так,как говорит моя мама,всю жизнь простесняется,и ничего не добьется!

• даа.. вот такие вот добродушные и попадают в такие щекотливые ситуации с заключенными.. пока они там - они будут так писать письма, что таять бедт тетенька.. а как выйдут - тут куча таких теток..и все..Ей себя нужно пожалеть, а не его - наша жалость нас и жалит..Не помню кто сказал.. наверное я ...только что)))

• Так и запишем: "Наша жалость нас и жалит" Юлия Гаврилюк))))

• tease.gifconnie_1.gif можно и так..))) хотела сказать, можно просто Юлия Г.....)))))))))но как то некрасиво звучит))Юля не Г)))

• Юля Гав)) шучу...тогда придумай себе творческий псевдоним))) пора уже)))

• rofl.gifЮля Гав))))))))))) дак.. эта хфамилия и есть мой творческий псевдоним))мамина девичья

• серьёзно что ли?)))

• Юль,ты ж не Г )))))))Я под столом от смеха)))

• конечно, я не Г)) кто сказал, что я Г?))) неправда..все врут все врут

• Это ужасно на самом деле ,когда происходит подобная ситуация , что люди хотят быть вместе ,а какие то перепетии судьбы мешают. Пока детей нет нужно ей уходить от заключенного ,а дальше пусть сама решает с кем ее счастье с шефом или нет. Лучше быть совсем одной ,чем вдвоем .но с кем попало.

• Да ну и ситуация, если любит пусть ждет, думаю молодая так долго жить не сможет. а тут он.

• Спасибо девчонки)))

• Не за что, тут главное не торопится, и шаг за шагом заслужить доверия.

• Для начала неообходимо вернуть расположение раз он раз отшил её....подружиться...показывать что он поможет всегда...защищать её и когда она почувствует эту защиту, что рядом есть мужчина то уже и путь сам найдеться...но во чтобы то ни стало он должен быть всегда рядом и быть готовым ко всему..даже к разговором о муже...главное не давить и не говорить открыто обо всем....пусть говорит что любит, что поддержит, поможет, защитит...

• Руслан тут и думать нечего, твой друг уже раз накосячил. теперь судьба дает ему шанс всё исправить, пусть вспомнит сто он мужик, и станет для несчастной девушки каменной стеной.

• Абсолютно верно, Валерия! Я не за женскую солидарность, я за справедливость. Дело в том,Руслан,что у меня с этой девушкой общее есть...Я одна- с ребенком, я знаю каково это терпеть предательства и разочарования. Так,что Валерия была полностью права, что вашему другу предоставлен шанс все исправить...Позвольте женщине хоть раз,хоть в чем-то оказаться слабой....Ведь женщина устает быть сильной, и за себя и за мужчину...

• У моей подруги подобная история...Из уже прожитого могу сказать,что девчонку нужно любыми путями вытаскивать от этого "заключенного"...Хорошо не кончится: будет сидеть у нее на шее, потом может начать пить, привоодить себе подобных друзей в квартиру, а потом и вовсе, может потихонечку из дома имущество выносить...Мне кажется,что если ваш друг действительно имеет чувства к этой девушке и готов взять на себя такую ответственность, то пусть будет настойчивее и наглее, добивается своего.

• да он всеми силами...а разбой уже начался...карты... продажа недвижимости... а если ребёнок? кому это нужно?

еще рекомендуем