8
24

​У вас тоже есть знакомые, которые постоянно жалуются, что нет денег?!

Я уже устала! У нас с мужем есть несколько семейных пар с которыми мы не то чтобы очень сильно дружим, но в последнее время тесно общаемся! И вот каждый раз, как мы встречаемся они постоянно жалуются, как трудно жить, что постоянно не хватает денег, что вот вообще денег нет! Но при этом, все жены очень дорого одеты и каждый раз я замечаю новый наряд или какие-то новые сережки! Ходят они по ресторанам и питаются очень хорошо!

И я вот не понимаю, зачем жаловаться?! Есть люди, которые живут намного хуже! Как говорится кому-то на хлеб не хватает, а кому-то на мерседес!

Меня конечно это все утомляет и раздражает! Не люблю когда ноют и жалуются! У нас если нет денег, то я молчу сижу))

А у вас есть такие знакомые? Зачем они так делают?pardon.gif

Комментировать от
или
  • Иногда проскакивают такие фразы у друзей, но очень редко, сама молчу если нет денег)).

• Есть такие. Я вот тоже не пойму им от этого легче что ли становится? Или деньги появятся. Хотя, вы знаете, я заметила одну вещь: жалуются обычно те, у кого эти самые денежки водятся. У кого их нет, те планируют свою жизнь исходя из имеющихся доходов и молчат.

• Ну есть такие, которые любят прибедняться. Я не обращаю внимания, я тоже могу говорить, что нам денег не хватает, поскольку мы не миллионеры)

• Так абстрагируйтесь от таких людей и все, зачем с такими общаться если они вам неприятны

• Такие знакомые по моему у всех есть. Только потом автомобили покупают и ипотеки за год гасят. А так денег ну совсем нет.

• Да, есть у меня тоже такие знакомые.  И жалуются жалуются, но у мужа машина, у нее машина. Сейчас дом купили. Может и нам стоит жаловаться, вдруг поможет ;-)

• У каждого свое понятие отсутствия денег. Кому то мои проблемы покажутся ерундой, но для меня это останется проблемами пока я их не решу, вот и с деньгами так же.

• если человек всем вокруг жалуется, что нет денег, то они у него точно есть, у меня много таких знакомых )) если у меня нет. то их нет, а ходить в норке и ныть, что не хватает на хлеб с маслом - это бесит  

еще рекомендуем