14
278

"Не хочу собственного мужа" или как быть, когда желание ушло

null

Рано или поздно такое настигает любую семью, при том не важно, сколько вы уже вместе. Вы готовы делать все что угодно, стирать, готовить, убирать, но только не заниматься сексом.

Сказать ли мужу об этом

Нет, однозначно нет! Не в коем случае не бегите первым делом «радовать» мужа, ведь худшим оскорблением для мужчины может быть только осознание того, что любимая женщина не хочет его. Так же большая ошибка считать, что вы будете всю жизнь хотеть друг друга на протяжении всей совместной жизни, как и в первые месяца замужества.

Не торопитесь подавать на развод

Нежелание заняться сексом еще не является поводом бежать разводиться, для начала попробуйте просто поменять ситуацию. Проведите вдвоем отпуск, без ребенка, что бы вспомнить, какими они были, первые года совместной жизни, найдите общие развлечения. Так же, не лишним будет побыть один на один с собой, разобраться в своих эмоциях и понять, действительно ли все прошло или это временные перемены в вашей жизни.

Если не помогли первые методы, поживите раздельно

Тут уже придется рассказать обо всем мужу. Поживите отдельно, немного отдохните друг от друга, только у каждого должен быть свой бюджет. Пообщайтесь с людьми, которых давно не видели, проведите время именно так, как вы давно хотели. Пожив некоторое время отдельно вы поймете, в ваших отношениях действительно есть проблемы или вы просто решили поистерить.

Если же вы поняли, что вас заела обыденность, то значит наступило время родить второго ребенка

В любом случае, прежде, чем принимать какое либо скоропостижное решение, вспомните .когда то же было все по другому, и за что то же вы полюбили своего мужа и хотели его!  Возможно это просто временное явление, и совсем скоро все наладиться, стоит только приложить к этому небольшие усилия.

Комментировать от
или
  • Наиболее частой причиной нежелания является сексуальная усталость, которая накапливается в результате физического и морального напряжения. Если избавитесь от нее, устраните главную причину.

• То, что виноваты оба, это общие слова и касаются практически любого вопроса в семейных отношениях.

А жизнь раздельно, может конечно дать повод как мужу так и жене сходить на сторону. Сомневаюсь что это скрепит узы. Просто наверное стоит выдвигать меньше требований, а больше помогать, друг другу.

Все же если жена не хочет, то пожить отдельно - это повод толкнуть еек измене.

• в этом виноваты оба как муж так и жена, попробуйте сами разнообразить вашу интимную жизнь и если мужу это понравится он сделает все что в его силах чтоб вас отблагодарить и вы почуствуете себя желанной и нужной, что в свою очередь пробудит ваше желание. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!d_lovers.gif

•      Имею ввиду травки и специальные упражнения.

Самые простое, это готовые настойки женьшеня, элеутерококка или золотого корня, есть более сложные, многотравяные сборы.  А упражнения направлены на массаж внутренних органов низа живота и укрепление мышц таза. Их можно найти в инете.

• у меня подруга так сделала, а он  загулял.

• а у меня у подруги наоборот  после  такое отношения намного лучше стали

• Если не помогли первые методы, поживите раздельно

Это кстати может помочь.

• у меня после родов была такая проблема..но я не то что мужа не хотела...просто вообще не хотела

• После длительной совместной жизни, конечно уже желания не те. Но зато отношения переходят на другой уровень. Муж становится лучшим другом, родным и близким человеком. Так что о разводе в любом случае не подумаешь. 

•      Если у женщины пропало половое влечение к мужу, то сначала надо разобраться в причинах.  

Первое - это обследоваться у гинеколога, т.к. такое состояние часто бывает при хронических заболеваниях внутренних органов и особенностях строения половых органов, из-за неправильно подобранного противозачаточного средства,  из-за некоторых лекарственных препаратов. 

Второе - желательно посетить психолога или самой проанализировать отношения с мужем. Что и почему вас перестало устраивать в любимом мужчине, какое поведение, привычки раздражают вас настолько, что пропадает влечение к нему. Подумайте, как устранить этот душевный дискомфорт, приложите усилия, и тогда желание вернется. Есть более сложные психологические проблемы такие как: психотравмирующие события в детстве и юности, связанные с половой жизью, комплексы, определенные черты характера и др. С ними лучше разбираться со специалистом.

Если все не так серьезно, на ваш взгляд, то помогут советы сексолога и народные средства. Но тут я все это описывать не буду, не хватит места))

еще рекомендуем