15
41

Разделяете ли вы обязанности по дому на: мужские и женские?

Ну, например, мыть посуду, гладить белье - чисто женские обязанности, и ваш мужчина к ним даже не прикоснется никогда, ни под каким предлогом)))

Ну вы, если надо где гвоздь забить, то тоже встанете в позу и скажете, что это только для мужчин работа.

У нас в семье, обычно все делается вместе: я могу и гвозди забивать, и штукатурить, а муж мой - и посуду помыть, и приготовить иногда)))

А вас как? Есть четкое разделение обязанностей?

Комментировать от
или
  • Четких нет. Хотя в мужские обычно сама не лезу, когда рядом муж, он лучше знает что делать. 

• Все,что электрика-сантехника и все в таком роде,мужская обязанность,а остальное - разделений нет.

• Не то, чтобы разделяем, но муж мой посуду мыть не будет, если только я его очень сильно не попрошу))

• У нас нет деления по обязанностям, муж посуду помоет при необходимости, но я вот гвоздь забивать не буду- не умею.

• Ну у нас такого четкого конечно нет, всегда если надо поможет. Только белье никогда не доверю ему гладить, я в этом плане такая. Не доверяю я ему как он вещи погладит))

• Мы с мужем сразу пришли к мнению что нет разделений по дому. Мы когда жили вместе на тот момент я еще была студенткой и на последнем курсе и мне почти некогда было готовить убирать стирать все делал мой муж, но на то время у нас был гражданский брак.

• У нас гвоздь забить и резетку сделать это конечно он. А все остальное по ровно или тому кто не занят.

• Когда стали вместе жить, муж вставал в позу "это ты делаешь", "это я". Но потом он мнение свое переменил. И теперь проблем таких нет. Правда гладить белье буду только я

• Нет, у нас как у вас) ) при этом классно приготовит, аия классно гвоздь забью (он если захочет тоже хорошо с молотком справляется)

• Я могу конечно гвоздь забить, но только когда мужа дома нет, а так он мужскую работу делает. Но и сготовить он может и посуду помыть. Полы конечно мыть не будет, хотя мыл когда беременная была. В общем если нужно сделает.

• ну, кран отремонтировать я не могу, а гвоздь вбить или лампу поменять - это пожалуйста, муж может и приготовить и убрать и посуду помоет. 

• у нас тоже нет разделения, муж может и посуду помыть, и пропылесосить, вот с готовкой у него напряг, как то не клеится это дело, я в свою очередь, могу и с шуруповертом, и с молотком и с вкручиванием лампочек

еще рекомендуем