16
52

​Мой муж начал пить у новой «жены», а мне его жалко

Узнала, что мой муж, который ушел от меня к молодой девушке, сильно начал пить. Он и со мной время от времени выпивал, но я всегда держала его «в узде», чтобы не расслаблялся. Он просто любит выпивать и если дать слабинку – может распиться конкретно. Но, видать, молодая жена, не считает это проблемой и все разрешает. А, может, ему просто там не очень хорошо живется, поэтом он пьет? Хотя – это, наверное, я себя так успокаиваю.

Своему мужу я не желаю зла, поэтому, с большим удовольствием позвонила новой пассии и попросила, чтобы она с ним поговорила, но не знаю, как это будет выглядеть. А с другой стороны – может, не униджаться и не вмешиваться? 

Комментировать от
или
  • Девушка,успокойтесь! Зачем оно вам надо? Пусть разбираются сами!

• Так пишете как будто вернуть его хотите, а он вам нужен такой пьющий и гуляющий?

• Я бы точно не стала вмешиваться, как бы не было жалко,это теперь не ваше дело...

• Ой, оно вам надо ей-богу wacko2.giffacepalm.gif

• Не нужно горевать за мужчиной, с которым у вас все прошло. Жалость очень плохое чувство.

• Он ушел от Вас, он сделал свой выбор! Может он всю жизнь мечтал так жить...И его сейчас все устраивает.

• Вы как знаете - мы в ответе за тех, кого приручили. Ваш муж живет с другой бабой, теперь это полностью ее забота, пусть хоть на пару пьют.

• У бывшего мужчины есть жена, она и должна о нем заботиться, а не вы. Просто видимо какие-то чувства к нему у вас скорее всего остались.

• ну вы молодец не безразличная женщина как многие сейчас им без разницы разведутся и хоть трава не расти!

• это уже не ваш муж. Зачем вы о нем печетесь?

• Да отпустите вы его. Что ж тут жалеть, он сам выбрал свой путь.

• Забудьте, он сам ушел и выбрал свой путь, пусть и такой не правильный.

• Если им комфортно так, то думаю пусть живут своей жизнью. У мужа бывшего же есть родственники, пускай они ему мозги на место ставят.

• Да. . . . А вам это надо. Мне бы было всё равно. Ушел и все. Жалости точно бы не было.

• Тут двояко. Конечно, лучше не вмешиваться. Ведь от того, что Вы попросите ее с ним поговорить, пить он не бросит, и говорить она не факт, что станет.

Но переживания я Ваши понимаю, всё же не чужие вы с ним

• Жалость это даже хуже чем равнодушие. Не думаю, что стоит вмешиваться в жизнь бывших, но тут такая ситуация, вы можете его спасти

• Тут дело не в унижении, он ведь вам не чужой человек, а без вашей помощи может пропасть. Надо как - то помочь.

еще рекомендуем