12
31

Семейные традиции они и в Африке традиции

Читала сегодня журнал и попалась интересная статья про традиции в различных странах мира.

Оказывается в Японии царит патриархат . Измена не считается чем то непристойным. Конечно измена мужа. И жениха ищут родители. 

В Китае мужчина должен оставить после себя сына. И по этому если жена родила дочь. ТО мужчина может и оставить ее . И его никто не осудит за это. К мальчикам особое отношение. Девочек. в бедных районах даже могут не отдать в школу, а на мальчика потратить все силы и средства.

Америка - это брачный контракт,равноправие,и если есть проблема все идут к психологу. У каждого отдельный счет в банке.

Европа- семейные обеды и ужыны. Детей заводят поздно. У каждого ребенка должна быть своя комната. ну желательно. По этому квартиры покупают уже на перед с детской. И детская комната это территория ребенка, родители не могут устанавливать там свои порядки, а то чадо может и в полицию заявить.

Египет - женщина это приложение к мужу, которая должна его почитать и уважать. Так же всю его родню до седьмого колена.

Нигерия- там мальчиков воспитывают мужчины. А девочек , ну девочки это не важно. Все равно они уйдут из семьи.

Судан- Можно иметь четыре жены. 

Эфиопия- вступают в брак в 13 лет. Но женщин там уважают. Хоть это радует. 

Вот почитала и радо что родилась не где то там в Африке.

Комментировать от
или
  • а у нас некоторые семьи не отмечают не дни рожденья, ни прочее праздники.  Должно же быть в жизни весело хоть иногда)) Мы в моей семье тоже ужин стараемся - всегда вместе, желать приятного аппетита и спокойной ночи))

• Где родился, там и пригодился)))У них порядки свои, у нас свои. Все в разных традициях воспитываются, мне наши нравятся)

• Как хорошо, что я живу в своей стране, у нс нет таких странных традиций.

• Это точно! тут как говорят:  чужая семья - потемки, а тут - целая страна))) Конечно - потемки))

• В России лучше всех. А то так попали бы четвертой женой. ужас какой то.

• Нееее, я думаю, что вы читали устаревшую инфу. . я в 2013 году сдавала экзамен по традициям народов, многого уже нет у них: )

• а у нас анархия! что хочу, то и ворочу! никто  не указ  и пошли они все "родственнички ..."

• Мужики везде хорошо устроились. Хорошо, что мы  живем в России, лучшая страна из всех возможных.

• прочитав это я тоже рада , что родилась не где то там в Африке_)

• Как бы ни было, я рада, что родилась и живу в той стране в которой живу, а не на Востоке и тем более в Африке

• Хорошо что я в России родилась.  Хотя в Америке тоже не плохо. 

А мужикам так везде я гляжу хорошо

еще рекомендуем