14
40

Должны ли женщины уступать мужчинам?

В последнее время я стала замечать, что стала более уступчивая. После всех наших скандалов я первая начинаю разговаривать с мужем, а он молчит как рыба, а мне обидно, но я не хочу все усугублять. Что касается секса, то мужчины не всегда готовы, а вот женщина как будто всегда хочет, но она же ведь уступает мужчине и включает готовность номер один. Как же так случилось, что мы женщины стали такими уступчивыми? Может стоит в себе учиться проявлять мужество и уметь говорить слово нет мужчине? Как у вас дела обстоят в этом плане? Вы часто уступаете мужчинам? Или все время держите твердость характера ни в чем не уступая?

Комментировать от
или
  • Я всегда уступлю мужу, потому что с ним спорить бесполезно, и я все равно знаю, что он лучше меня практически во всем разбирается

• Иногда должны, все равно женщина всегда своего добьется, пусть даже в чем-то и уступит))) Уступая в мелочах, мы выигрываем битвы)))

• Должны, хотя бы потому что они умнее, доказать свою твердость это вообще не очень умно.

• ну все время держать твердость характера не получается, есть коенчо моменты на чем я стою твердо и беспрекословно, но есть и те когда иду на уступки. А говорить слово нет нужно уметь вообще )) 

• Я чаще уступаю, чем муж мне, у него просто такой характер, он очень упертый, поэтому я всегда делаю на это скидку))

• Ну, в отношениях сложно твердость характера проявлять, оба уступать должны.

• Я считаю,что нужно уступать,конечно не каждый раз,но нужно))У нас с мужем почти одинаковый характер,если б мы не уступали друг другу возможно так бы долго не были вместе,а вместе мы уже 11 лет)))),9 встречались,жили вместе в гражданском браке,а 2 года женаты))))))))

• я в зависимости от ситуации,но больше конечно склоняю мужа на уступчивость))))))

• Ну, если говорить о мужчинах в целом, например, на работе - то нет, ничего я им не должна, если говорить о муже, то смотря в какой ситуации, но считаю, что женщина должна быть умнее, мудрее и где нужно - уступить, потому что мужчины уступать вообще не умеют.

• Я первая никогда не иду на примирение. Нужно любить себя, ценить и уважать. Пусть муж учится тоже вам уступать.

• мама меня учила, это к ней с возрастом пришло, что в отношениях нужно мужчине уступать

• А я последнее время начала обижаться сильно, пока не объяснить почему себя так ведет и не попросит прощения, ну вот такая я обидчивая. 

• Потому что женщины хранительницы домашнего очага и мы мудрее, так как понимаем, что нужно уступать, но это не означает, что у нас нет своего мнения, просто мы делаем вид, что соглашаемся с мужчиной!

• Мы на равных. Уступаю и я и он. Просто научились дорожить отношениями.

еще рекомендуем