13
37

Деньги, деньги, деньги…

Мне казалось, что мы никогда не будем ругаться с мужем из-за денег, но… 
Дело в том, что у меня стабильная работа, стабильная зарплата, еще я и подрабатываю иногда, а вот у мужа раз на раз не приходиться! То много работы, то перебивается подработками, следовательно и доход ниже.
Я как бы особо и не переживаю из-за этого, кто сколько зарабатывает и знаю, что нельзя говорить мужчине, упрекать в том, что он мало денег приносит! Но…Бывают у нас ссоры, и я так завожусь, что могу сказать ему, типа ты сидишь дома целый день и могу поубирать, что-то отремонтировать и т.д., ведь я зарабатываю деньги!Это его очень сильно обижает, да и я понимаю что говорю лишнего, но не могу ничего с собой поделать!!! Дура!!!
И вот сейчас поругались сильно на этой почве, так паршиво на душе, что я за человек такой!Как у вас в семье? Ругаетесь из-за денег?

Комментировать от
или
  • Никогда не ругаемся! Я считаю, что деньги в семье - это не главное, а главное - любовь, забота и понимание))) А вот представьте, если вас муж бы упрекал, если бы вы не работали? Вам бы тоже было бы обидно, да?

• никогда из за денег не ругаемся ,вот действительно лишний раз убеждаешься, деньги- это зло

• Я с мужем часто ругалась, потому что он не работал или на минимуме где-то сидел. Зато как только он начал прилично зарабатывать - сразу ушел в поисках счастья)) 

• Всякое в жизни случиться может, то есть работа, то нет, то работа есть, а денег нет. От упреков лучше не станет.

• нет не было такого, были случаи, что муж сидел без работы, а я работала, но упрекнуть не было повода наверное из-за того, что он постоянно что-то делает по дому 

• Ругаемся иногда, если кто-то из нас их потратит бездумно, а так очень редко

• А зачем вы вышли замуж за  такого. Надо было богатого искать. А если уж решили выйти за безработного  о это ваше право и ваш выбор

• Бывало ругались, но если вы больше зарабатывает, то наверное нужно хоть дома показывать что он мужчина и глава семьи!

• Нет, из-за денег никогда. Это табу!

• Мне муж высказывает я же зарабатываю, из командировок не приезжает можно сказать, а я и работаю  и с ребенком занимаюсь и по дома, в общем все на мне. по их мнению мы наверное ничего не делаем.

• Так и есть, мой тоже говорит, что работает и деньги зарабатывает, а все остальное это мои заботы!А я между прочим тоже работаю, так как его денег нам не хватает( еще и дом на мне

• да, на нас столько забот возложено. я иной раз умудряюсь. как мы со всем справляемся то. так еще и красивыми должны быть и ухоженными.

• Каждый человек стремится к лучшему, вы тоже хотите жить лучше, вполне нормальная у вас реакция. Просто нужно не криками решать проблему, а разговаривать.

еще рекомендуем