А вы венчались?
17
29

А вы венчались?

У нас была просто свадьба 2 года назад. Платье свадебное висит у меня в шифонере.  И я как-то все чаще стала задумываться, что может нам пора и обвенчаться?! Но муж не сильно прям горит желанием проходить эту церемонию. И как-то даже безразлично к этому относится.  Но для меня это очень важное событие. У меня даже бабушка с дедушкой венчались.

А вы венчались? 

 - да

 - нет 

 - думаем над этим вопросом.

Как проходила эта церемония? 

Комментировать от
или
    • Мы венчались практически сразу после свадьбы, и для меня это было намного ответственнее, чем просто свадьба

      • нет, думаю это ни к чему сейчас...старомодно как то

        • Мы не венчались, я считаю, что готовы должны быть оба.

          • мы нет, мне кажется должно пройти хороший промежуток времени. чтобы прийти к этому. это настолько нужно быть уверенным друг в друге. 

            • Мы нет, даже не знаю почему. Просто как-то не обсуждали эту тему.

              • Я отношусь к венчанию очень осторожно. Считаю, что нельзя венчаться просто так, потому что это модно. К счастью, сама я не венчалась (я в разводе). А мои родители обвенчались в этом году, но они к этому времени прожили в браке 35 лет.

                • вот это правильно, они пришли к этому спустя годы. А тот кто венчается чуть ли не на следующий день свадьбы, а потом разбегаются через пару лет, я считаю не нормальным.

              • Разговоры о венчании постоянно начинает мама жениха, и венчать она нас собирается прям на следующий день после свадьбы. На моего жениха это давит, а я не хочу, чтобы он делал что- то, к чему пока не готов. Поэтому решение этого вопроса пока откладываем)

                • Нет, пока точно нет...

                  • Думали, но решили, что нет. Игорь не очень верующий. Сказали, что перед венчанием надо исповедоваться, Игорь не хочет, да и я как то не понимаю исповедь, так что не будем.

                    • Я бы очень хотела венчаться с Женькой, даже сама свадьба мне так не интересна, как эта церемония!

                      • Нет, не венчались. Я не хочу пока этого делать. Может лет на 25 брака. (по секрету, правильно пишется шифоньер) 

                        • сначала мы хотели,но когда была свадьба был пост,а потом как то все так....Если думаешь,что союз будет крепче,это все вранье....моя подружка венчалась,деток нет,и не живут уже вместе,хотя прожили в месте не мало времени

                          • Нет, муж не хотел, а сейчас я тоже как то перегорела

                            • Нет и уже и не хочу, а там мало ли как изменится у меня отношение, возможно и захочу.

                              • К этому должны прийти оба. Мы мы венчались сразу. Перед таинством обязательно беседа с батюшкой, исповедь и причастие. Само таинство длилось около часа

                                еще рекомендуем