13
34

​Муж обзывает мою маму(((

Сергей никогда не питал к моей маме искренние и теплые чувства. Буквально через пару лет после свадьбы он уже мог повысить на нее голос, а в последнее время он начал ее обзывать. Мне это очень не нравится, но я ничего не могу сделать. Муж так и говорит, что любит меня и дочку, а мою маму – нет. Он, мол, женился не на моей маме, а на мне, вот и нечего моей маме тут делать. Мне становится обидно, ведь мама есть мама!

Подруги некоторые поддерживают мужа – говорят, чтобы мама поменьше приходила и обще поменьше мешалась. Но она и так звонит уже раз в неделю, а приходит и то реже! В последнее время я начала замечать, что Ира стала игнорировать бабушку! А ведь раньше так любила! Но она похожа на мужа и муж в ней души не чает. Думаю. Может, это его работа?

Что мне делать? Я как между двух огней. Знаю, что мама у меня не подарок, но и муж не ангел((( Как быть? Как помирить близких мне людей?

Комментировать от
или
  • Муж может и недолюбливать вашу маму, но вы не должны допускать такого. если она так редко к вам приходит, то что его так раздражает? А может его комплекс неполноценности из-за того, что ваша мать помогает вам?

• В нашей семье такое недопустимо...Если кому что не нравится, то разбираемся сами со своими родителями

• Если он вас действительно любит. то не должен себе такого позволять. Если видите, что ваша мама начинает его провоцировать, просто останавливайте ее, она тоже должна понимать, что это ваш любимый

• И что с того, что женился на вас, а неина маме, воспитание никто не отменял. Не любит- пускай потерпит, раз в неделю можно выдержать, а уж прививать дочке нелюбовь к бабушке - это категорически недопустимо.

• А то что повышать голос или обзывать - это не допустимо. Мой как то при мне плохо про мою маму сказал, так я так высказалась, что больше не высказывается. 

• Как я вас понимаю, у меня похожая ситуация. Жили у мамы были конфликты и я была между двух огней, но как то все сглаживали. Переехали так муж  вообще не хочет,чтобы моя мама приходила к нам, да и она сама не хочет когда он дома. Я пыталась поговорить, но он такой настырный. 

• Я бы самое малое обиделась, а вообще ультимативно запретила бы обзывать маму и тем более пренебрежительно относиться. Как бы ни было, она вас родила. Пусть подумает если когда нибудь он сам будет допустим зятя бесить? А с дочкой тоже работайте, сами с бабушкой сближайте.

• С одной стороны он прав, он действительно не на маме женился. Но вот оскорблять женщину, неважно мама она или не мама, он не имеет морального права. Сейчас он так с ней, потом - с вами. Однозначно. 

Поэтому надо сейчас установить жесткие условия - не хочешь маму здесь видеть, хорошо, но язык свой не смей распускать. И постарайтесь этого добиться, иначе потом за неимением мишени он свой язык переключит на вас.

• он конечно может ее не любить, но уважать должен, обзывать это вообще последнее дело, моя мама бы давно на место поставила за то, что на нее голос подняли. Популярно обьясните мужу, что не потрерпите хамского отношения к своей маме.

• За мать удавила бы собственными руками, даже мужа..

• На мой взгляд ваш муж должен уважать маму! У всех людей разные характеры и взгляды, но унижать женщину, тем более вашу маму ни в коем случае нельзя. Вы изначально должны были с ним беседовать и говорить чтобы недовольство свое оставлял за дверью! А ему в конце концов понравилось бы если бы вы его маму так оскорбляли?!  И вы пишите  "он любит меня и дочь". От того что он перестанет оскорблять маму,  уж поверьте, он не станет вас любить меньше.

• начните обзывать его маму) ) шучу конечно, любить то он вашу маму не обязан, но человеческое отношение никто не отменял

• а какие у вас отношения с его мамой?

еще рекомендуем