Друзья мужа: что делать?
18
1

Друзья мужа: что делать?

Тебе знакома такая ситуация? Ты познакомилась с парнем, подружилась с его компанией, где тебя теперь принимают как друга. Вы сыграли свадьбу, все за вас счастливы и рады. Съездили на отдых. Теперь вы семья: живете вместе, распланировали быт и времяпрепровождение…но вдруг все это рушиться..и казалось бы, с той стороны с которой никто не ждал – со стороны друзей.

null

Они, почему то не считаются уже с вашим статусом и приходят ежедневно в гости со своими проблемами, не спрашивая есть ли у вас на них время.

Что же делать, чтобы и семью сохранить и друзей не потерять, если они вам дороги

Как вести себя с друзьями мужа:

  1. Никогда не ставьте мужа перед выбором "Или я, или друзья!". Ведь ты с ними знакома давно и сама и знаешь что у них с твоим избранником много общего. Дружи с ними тоже. Скажи мужу, чтоб пригласил их, накрой стол, стань своим человеком, чтобы они поняли, что ты не ставишь преград в общении их и твоего мужа. Но следи за своим поведением – никакого флирта.
  2.  Если у мужа это друзья детства, то тут уж точно тебе не удастся их развести. Тогда стоит поговорить с мужем, что тебе не хватает вашего времени тет-а-тета, и ты хотела бы чаще оставаться с ним наедине.
  3. Если ничего не меняется и друзья все так же часто бывают у вас, то переходите к наступлению. Нет никакого крика и ругани, вы же женщина, будьте хитрее. Во время присутствия у вас друзей начинайте генеральную уборку, готовьте на кухне, зовите часто мужа на помощь.
  4. Если друзей часто приглашает сам муж, то договорись с ним, что когда они будут у вас, ты будешь уходить к подруге. Пару раз опоздайте от подруги домой и на выяснение отношений мужа объясните причину, что вам не нравятся частые визиты друзей. Пара таких задержек у подруги и муж уже не станет так часто встречаться с друзьями – ведь это не стоит ваших испорченных отношений.

Все эти проблемы временные и вскоре они пройдут и ты даже позабудешь о них..а сейчас для вас главное стать для любимого самым необходимым человеком в его жизни.

Комментировать от
или
  • Часто друзья мужа,особенно неженатые,очень напрягают своими частыми визитами.Надо,конечно,что-то с этим делать,но выговаривать им нельзя,можно нарваться на скандал с мужем. Может надо чаще уходить с мужем из дома? В гости к родителям,гулять с ребенком или в кино?  А может напрашиваться самим в гости к этим друзьям? Пусть сами почувствуют ,что значит назойливые гости. help.gif   

    • а у нас с этим проблема - у мужа компания, практически все молодые и соответсвенно не женатые... вот и собираются они исключительно мужской компанией, друзьям то без разницы, у них ни семьи, ни ответственности... а вот мне порой не очень по душе эти частые "слёты"... да и дочка у нас маленькая... а еще то "помочь надо другу" то еще что в этом роде... вот и не знаю как с этим бороться...

      • Ой, мы как только поженились у нас почти каждый день были гости, то друзья мужа, то мои подруги. А с рождениям ребенка как-то времени на друзей не стало и теперь встречаемся не очень часто.

        • Я своего потихоньку отучила от друзей!Есть семья-это главное..а все остальное-это все остальное!!

          • Спасибо моему мудруму мужу, что у него друзья далеко не на первом месте. 

            • К советам надо прислушиваться, но так же нужно оценивать, иногда такую чушь посоветуют...

              • У нас с мужем нет таких друзей (друзья мужа, друзья жены) мы отдалились от гуляний таких, а те друзья остались в мире одиночек. У нас сейчас общие друзья, семейные пары и мы очень давольны. 

                • у нас общие други)

                  • У нас друзья сами по себе отпали, когда в семье маленький ребенок- не до гостей как то, даже иногда родственники могут мешать(

                    • Мне бы каждодневные друзья до часу ночи совсем не нужны. Но, слава богу, мой муж ответственный товарищ и если детям нужно спать в 10, то он и сам друзьям намекнет. Да и нет у нас таких бесцеремонных друзей.

                      • Надеюсь у меня не возникнет таких проблем с друзбями будущего мужа, мы уже с ними сдружились и мне нравится ходить в гости к ним и когда они приходят к нам...думаю все будет хорошо!

                        • друзья и семья не совсем совместимые вещи! со временем эти друзья сами по себе отпадут.

                          • Я тоже считаю, что ограничивать общение мужа с друзьями не надо. И стоит обязательно с ними подружиться.

                            • Не нужно ограничивать мужа в свободе и в общении, запретный плод очень сладок! Лучше, наоборот, стать своей и зажигать в их компании, и может даже заинтересовать некоторых мужчин. Легкий флирт не повредит, а ваш мужчина увидит, что вы очень нравитесь другим мужчинам. У моего мужа очень много друзей, но из-за того, что я нравлюсь почти всем его друзьям, муж со мной неразлучен - не было такого, чтобы без меня он пошел с друзьями.

                              • а ребенок у вас есть? я не могу идти на всречи с друзьями мужа, т.к. ребенка одно не оставишь...

                              • а у меня муж тоже без меня никуда не ходит...и с нами всегда дочка. а друзья всегда рады нас видеть полной семьей....но если бы было так, что друзья постоянно зависали бы у нас дома, невзирая на наши семейные желания я бы тоже таких друзей отвадила

                              • недавно мой муж привел домой сотрудника. сидел он у нас до 00.20. Дочь уже давно спит, а я сижу жду когда он уйдет. Хочется и душ принять и всё такое) А мне неудобно перед ним  в пижамках ходить. короче, сделала выговор мужу и тот сразу ушел)  в очередной раз этот же сотрудник посидел всего часик. если человек не понимает, то ему надо намекнуть!

                              • тада...мы живем щас с родителями потому у нас друзья крайне редко быают..но меру знают..никогда поздно не уходили

                            еще рекомендуем