4
13

Как заставить мужа бросить курить?

Нашей доченьке 1,6 года. И я еще беременная не могла переносить этот табачный дым! Сколько раз просила мужа бросить курить, а он только переводил это на шутку! Но это же серьезно все! Мне так не приятно, когда он приходит с работы весь накуренный! Все его вещи воняют табачным дымом! И руки. даже когда он их хорошо помоет, ужасно воняют. Это же все слышит и доченька. И она этим дышит! Мне так надоело!!!! До слез. А ему все хиханьки да хаханьки !!! :(( Не знаю . что уже и делать?! 

Как заставить мужа бросить курить??? 

Комментировать от
или
  • В принудительном порядке точно не получится(((((А вот попробовать чем-то мотивировать - это хорошая идея! Правда чем именно замотивировать, это уже смотрите сами))

• Заядлым курильщикам хотя бы раз в жизни необходимо поинтересоваться, сколько же денег ежегодно у них уходит на покупку сигарет. Арифметика проста: одна пачка сигарет стоит в пределах одного доллара, в год, естественно, он тратит 365/366 долларов.

Если ежемесячно откладывать эти деньги, то можно к отпуску насобирать сумму, которой хватит на поездку в Турцию на две недели. Все эти деньги можно потратить на какие-то приятные развлечения, а не на вредность для своего здоровья. Чтобы это когда-нибудь осуществилось, необходимо помочь своему любимому сделать, хотя бы шаг, в эту сторону.

• Ни как. Пока сам не захочет, ничего не изменится. Это очень сильная привычка, от неё так просто не избавишься.

• У меня тоже актуален этот вопрос!Как надоел этот табачный дым(((. Пробовал муж таблетки табекс, не помогло, купили электронную сигарету, покурил месяц и снова вернулся к обычным сигаретам(. Это психологическая проблема привыкания,как от нее избавиться не знаю.

еще рекомендуем