15
114

Как вы считаете, если мама уезжает на заработки, а ребенка оставляет с бабушкой, это нормально?

Мама - это тот человечек, который должен постоянно находиться рядом со своим малышом и во всем его поддерживать, а если ее нет рядом в такие моменты, то дети вырастают недолюбленными. У меня много знакомых, которые после развода оставляют детей на родителей, а сами едут в другой город, чтобы закрепиться, но в итоге, это быстро не выходит и они привыкают к жизни своей, когда дети далеко. На мой взгляд, это очень плохо и в первую очередь для ребенка, но и родителям тоже не легко, ведь дети очень активные, а бабушки и дедушки не всегда могут за ними проследить.
А как вы считаете, можно ли оставлять своих крошек и устраивать свою судьбу?

Комментировать от
или
  • Всяко в жизни бывает. Я в детстве у бабушки жила. И ничего. Очень счастливое детство было

• лично мне было бы очень тяжело оставить и переехать,но в жизни бывают разные ситуации и обстоятельства.

• ой я к этому не очень отношусь положительно (понимаю оставить бабушке на выходные или еще что то но так не могу понять и представить ,ведь он скучает 

• Нет, ты и дитя твое единое целое. Что хочешь делай, но ребенка своего не оставляй. С ним надо жизнь строить, а не без него. Мать воспитывает прежде всего своего ребенка, а не бабушка с дедушкой

• Когда едут денег заработать - это конечно не нормально, но что делать, если нет выхода. 

А когда просто бросают на бабушек и уезжают нового мужа искать - тут, простите, пороть мало. Ты для кого рожала? Для бабушки?

• Уехать маме на заработки чтобы прокормить ребенка, и уехать устраивать личную жизнь - это разные вещи. Адекватная мамочка не оставит своего ребенка бабушке, которой нельзя доверять. А вообще в жизни такие ситуации бывают, что я, например, никого не берусь судить.

• Не, дело не в этом. Суть в том, что девчонки хотят найти хорошую работу и здесь нет ничего плохого, просто я вот не смогла бы на такое решиться и столько времени быть без своего ребенка. Но я не берусь судить, я просто у вас спрашиваю, вы бы на такое смогли решиться?

• У меня знакомая есть, она ребенка маме отдала, приезжала конечно в гости, но ребенок жил с бабушкой. Наверное года четыре они так жили. И знаете, ребенок не был обделен любовь и лаской. Знал маму и любил ее.  Может просто бабушка малыша хорошо воспитывала что он не чувствовал себя плохо. Так что я не вижу в этом ничего плохого.

• Наверное все таки от ситуации и от людей зависит. С  одной стороны хорошая бабушка, с другой, мама, которая не забывала о своем ребенке. Но, бывают и другие семьи, в которых не всегда все гладко и это очень печально.
        Но вы правильно заметили,  все это зависит от воспитания!!! 

• Я считаю, что это нормально, если мама через (максимум!!!) год забирает детей. За это время она устроилась на работу, сняла квартиру, нашла постоянный круг общения. Но если мама-кукушка - это плохо, я отношусь к этому очень негативно!

еще рекомендуем