3
19

Что делать если муж мало уделяет внимания

Что-то мне сегодня навеяло такую тему. И на Жирафе  видела много таких жалоб, и подруги через одну жалуются, да я и сама бывает ною. Поговорила я с умными мудрыми женщинами :) с мамой и со свекровью Вот какие советы они мне дали.

Заниматься собой. Заниматься собой. А потом еще немножко позаниматься собой. И речь не только о внешнем виде! 

Настроение. Муж вам не мамочка, он не должен вас развлекать или утешать. Да, очень хочется, чтобы любимый человек обнял, погладил по спинке, утешил в минуту тоски. Но. Не все мужчины это у меняю или любят делать. Они вообще с другой планеты, они с планеты "Ответственность за семью", а мы с планеты "Хорошая погода в доме". И если вам грустно, то всем будет грустно, а в такой дом не хочется приходить. Отсюда все проблемы с задержками на работе. Если вам часто грустно, и вы возлагаете на своего мужчину ответственность за ваше настроение, это большая ошибка. Мужчина не хочет женщину с проблемами, он хочет друга, который сможет перевести его проблемы в разряд "у меня все получится". 

Внешний вид. На самом деле им тоже нужно заниматься. Даже если вы не краситесь или не наряжаетесь, вы должны быть опрятны, и приличны. Пересмотрите ваш гардероб. Часть домашних вещей можно смело выкинуть, а часть повседневной одежды можно перевести в разряд домашней. Если вы дома будете ходить в сарафане, или рабочей рубашке, вас саму это будет настраивать на серьезный лад. Вы не будете дома киснуть в старом халате. Вы будете шикарной домохозяйкой у которой все на месте.

Работа. Хобби. Пишу эти пункты вместе, потому что не все могут сейчас работать, поэтому к ним относиться часть про хобби. А суть очень простая. Вы должны быть заняты. Ваши мысли должны быть заняты. Всем чем угодно, кроме того, что вы постоянно думаете о своем мужчине. "Ну где он", "ну почему не звонит", "а что он там смотрит у себя в телефоне". Можно начать свой бизнес, или серьезно увлечься творчеством. При этом вам не нужно одобрение или советы мужа. Это ВАШИ дела. 

Друзья. Общайтесь с друзьями. Звоните, пишите, ходите в гости, приглашайте к себе, устраивайте девичники или совместный шоппинг. Ваши друзья - это ваш ресурс жизни, это то что приносит вам радость. 

Подводя итог, хочу сказать. Если вы все еще ноете мужу, что вам скучно, то у вас слишком много свободного времени, займитесь делами. И не ждите от него инициативы в досуге. Организуйте сами свой досуг. Спорт, хобби, подруги, работа, салоны красоты, может быть даже волонтерство. Организуйте совместный отдых. 

Комментировать от
или
  • Полностью с вами согласна. Нужно всегда чем то заниматься. По себе знаю чуть свободное время я и начинаю накручивать и пилить мужа.

• Я тоже считаю, что женщина должна следить за собой. Мужчина должен на вас красивенькую смотреть.

• Все это конечно правильно и досуг свой надо организовывать самостоятельно , и выглядеть и ухаживать , но человеческое общение никто не отменял. Конечно, если все время ныть, то хорошего не выйдет, а если быть нежной, маленькой кошечкой, которую надо оберегать и ласкать, то это может сработать :)

еще рекомендуем