4
14

Как быть, если в нашей семье: муж-транжира?

Девчонки, начну с того, что так изначально не было. Проблемы появились только тогда, когда мужа повысили и он стал получать больше денег.

Это, конечно, хорошо. Но не для таких людей, как мой муж.  Он стал просто разбрасываться своей зарплатой, тратить деньги на всякие безделушки и прочее.

Уже много раз ругались по этому поводу, но он как-будто уже не может остановиться.

Что делать в такой ситуации?

Комментировать от
или
  • Вы наверное должны распоряжаться деньгами, раз муж себя так ведет.

• Снимать деньги с карточки, хранить из дома, желательно сразу убирать часть, которая идёт на обязательные платежи - квартплата, счета, еда, одежда и т.д. Остальное тратить вместе.

• Получайте на руки свою "зарплату". На быт, еду, и всякое такое, и откладывайте по чуть-чуть. У меня похожая ситуация, и никак я не могу ему объяснить , что экономить - это мыслить как миллионер, а вовсе не наоборот. Для него экономить - это значит признаться в своем крахе как мужчины.....

• Очень часто такое наблюдается. когда мужчина начинает хорошо зарабатывать. Вам просто нужно ему намекнуть или рассказать, что можно было бы купить на эти деньги, которые он тратит на себя.

еще рекомендуем