5
25

Говорить или не говорить?

Проблема у меня назрела. У меня есть подруга. Дочки в один класс ходят (моя средняя). Так вот, приходит Мира вчера домой и говорит - мам, ты представляешь, были у *** дома. Она хотела мне новую юбку показать, а в шкафу ее не нашла. И говорит, вот мама сучара, спрятала куда-то.

Я в шоке. Не знаю, как быть. Сказать подруге или нет? Веди если скажу и она отругает дочку, та поймет, что кроме Миры никто не мог ее выдать и они поссорятся. С другой стороны, такие подруги тоже не очень то желательны для ребенка.

Уже сутки хожу и думаю, что делать, но так и не решила.

Комментировать от
или
  • Не говорить, а ребенку замечание сделать следует 

• Мне кажется, что вам не стоит ничего говорить, только хуже сделаете. Пусть она сама поймет, что такая подруга ей не нужна. Пусть на своем опыте поймет.

• Я бы не говорила,  вы в любом случае плохой будете и дочка подругу потерять может. Пускай сами в своей семье разбираются.

• А я бы рассказала, а вдруг потом у девочки войдет в привычку такие слова говорить. А дети есть дети, помирятся.

• Я бы промолчала. Пусть сами в своей семье разбираются. А для вас - это хороший момент преподнести дочке урок, как не надо поступать, объяснить почему для вас это шок.

еще рекомендуем