9
22

Она же мне не мама, так зачем мне ее так называть?

Девочки, всем привет!))Я тут к вам с вопросом сегодня)) У меня сложилось впечатление, что моя свекровь сходит с ума. Она требует, чтобы я ее мамой называла, но позвольте, у меня есть своя мама и по сути это глупо, называть ее мамой, ведь она мать моего мужа, но не моя. Я считаю, что нужно называть по имени и отчеству, и муж тоже считает, что это правильно и почтительно, но она словно с цепи сорвалась и требует своё.
Подскажите, что мне делать и как уладить конфликт? Сразу скажу, называть я ее мамой не буду.

1. Перестать общаться, пока не успокоится;

2. Не обращать внимание и называть, как по ИО
3. Свой вариант.

Девчонки, жду вашей поддержки и ответов))

Комментировать от
или
  • Я считаю, что инициатива называть ее мамой должна была исходить от Вас, но требовать этого...Называйте ее по ИО, и постарайтесь пока свести ваше общение к минимуму. Можно просто стараться строить свои предложения без слов мама и ИО. чаще вставлять слово ВЫ.

• кому как удобно и приемлемо, что я, что муж мам мамами намазываем, мне так удобнее, от меня никто ничего такого не требовал, свекра на Вы, дядь Слава, вот его точно язык не поворачивается папой назвать. Некоторым досточно на Вы и по имени, может вполне себе по ИО называть, главное уважение

• Я никогда этого не понимала. Мама одна. Я никогда не буду требовать, чтобы меня мамой называли. По имени отчеству вполне приемлемо

• Это должно идти от души, а если нет желания и душа не позволяет, то называйте так, как считаете нужным!! Это ваше право и никто не имеет его у вас отобрать.

• Ой, девочки, как же вы правы!! Мне вообще кажется, что это устарело все(называть свекровь мамой) . Ну, кому это надо? Я вот тоже за уважение и считаю, что только по ИО нужно называть.

• Когда муж свататься пришел ко мне, свекровь тоже требовала чтобы я ее мамой звала. А у меня язык не поворачивается и все. В общем вижусь я с ней редко, а когда вижусь просто говорю "как Ваши дела?" , "Как у Вас день прошел?". Я тоже считаю что мама у каждого своя.

• ну я так сказать свою свекровь просто зову по имени, а точнее просто теть Ира. у нас сразу как то так сложилось. сразу она говорила то что можно на вы или на ты и ио или же просто по имени. общаемся нормально, ничего не требует прям мама звать да и врятли наверно так смогу называть. Я ЗА ВАРИАНТ 2 ПО ИО

• Спасибо вам за ответ, вы меня очень поддержали, а то я прям выхода найти не могу из этой ситуации. И вообще, по ИО намного лучше, проще и почтительнее звучит)

• ну да. вы же не обязаны прям любить свою свекровь. у кого то со свекровью натянутые отношения типо детей приивели к ней и все, а кто то нормально общается и в гости любит заглядывать. помоему решать не ей а вам называть ее мамой или же нет. может вы позже созреете допустим, а может не станете так звать ее.

еще рекомендуем