7
21

Муж подруги настоял на ребенке, а теперь ему ничего не надо

Ситуация такая: подруга вышла замуж, все хорошо. Она детей не хотела, по крайней мере еще года 2-3, а вот муж ее начал настаивать, ему очень хотелось. Она под его гнетом согласилась, родила, а теперь говорит, что мужу нафиг ничего не надо. С ребенком занимается она круглыми сутками, а он приходит с работы, пиво возьмет и за компьютер(((

С ребенком ей уходить некуда, он раньше жила с мамой в общежитии, и возвращаться туда не хочет. Мне ее жалко очень, у них ругань теперь постоянная.

Как ей выйти из такого положения?

Комментировать от
или
  • Какая печальная история у вашей подруги! Очень жалко ее!! Пусть поговорит спокойно со своим мужем. Или посоветуется с родителями мужа. Может они как-то смогут на него повлиять!!!

• Да так бывает, очень понимаю вашу подругу. Мой хоть и не настаивал на детях, но его рядом со мной бывает очень мало. И детям он уделяет внимание по столько поскольку. Думаю нужно перетерпеть некоторое время, если она решила уходить от мужа, то нужно решить вопросы финансовые и жилищные. Пока у нее на руках маленький ребенок она ничего не сможет делать. Деть пойдет в сад, она на работу, тогда и начнется решение.

• Иногда у мужчины бзик - родил ребенка, значит состоялся, выполнил долг, теперь можно расслабиться. А растить - это кто-нибудь другой. Нужно смириться, подрастет ребенок - будет возможность найти ему хорошего отца.

• жить постоянно в ругани это не выход. пусть спокойно попробует с ним поговорить. Вы знаете в таких случаях у меня порой складывается впечатление, что таким способом мужчины пытаются связать женщину по рукам и ногам, родила, молодец, теперь сиди дома и занимайся домом мол ничего никуда не денется, кому она с ребенком нужна, а я делаю так как хочу 

• Да уж, сложная ситуация у подруги. А просто поговорить, не пиля мозг мужу, она не пробовала? Что кроется за его пофигизмом? И сколько ребенку лет? Они с маленькими не очень то и хотят возиться. 

• да никак не выходить,подождать пока ребенок подрастет -отдать в сад.устроится на работу и начать свою жизнь нормальную,полноценную

• У меня у подруги ситуация 1 в 1. Он ей весь мозг проел, что хочет ребенка, а как родила, так и не подходил к ребенку. В итоге, они развелись. Каждый строит свою жизнь.

еще рекомендуем