5
23

Перестала общаться с родственниками и стала счастливой

Не думала, что когда-нибудь скажу такое. А некоторые читают и считают меня ненормальной. Но все по порядку. У нас большая семья. У моей бабушки было 6 детей, у каждого уже есть внуки. Ну сами понимаете, что семья большая. У бабушки первый муж умер, от него осталось 3 детей, а у моего дедушки, другого мужа тоже появилось 3 деток. Та вот те дети, которые от первого брака ненавидели всю жизнь мою мать и ее двоих братьев. Явно завидовали, вечно потыкали, указывали как жить. Мама моя всю жизнь помогала бабушке, по первому зову была у нее. А потом оказалась плохой для родственников. Они вечно говорили, что она туда бегает за тормозками. В общем ахинею начали нести. Чтобы не расстраивать бабушку приходилось общаться и собираться за одним столом. Но после ее смерти мы все отдалились и стали чужими людьми. Чему, собственно, я рада. А за дедушку жаль...После смерти бабушки с ним кроме нас никто не общается((( Но я сделала вывод для себя, что насильно мил не будешь и стала счастливей. Теперь никто не лезет в нашу жизнь, не знает как мы живем. Ну а мы соответственно не лезем в их жизнь.

Комментировать от
или
  • Чем дальше родственники тем они роднее )). На самом деле я Вас прекрасно понимаю

• Таких родственников "нехороших" и врагу не пожелаешь.

• Ситуация очень не приятная, но вы все правильно делаете, ведь по идее они несчастные люди, так как они не умеют быть счастливыми и добрыми по отношению к близким !

• В отличии от друзей, родственников мы не выбираем. Зато выбираем общаться с ними или нет. Я поддерживаю Вас, главное, что теперь тихо и мирно в вашей семье, и никто не сует свой нос.

• ну и хорошо,что все хорошо сложилось (я имею ввиду родню)

еще рекомендуем