4
25

Муж не хочет работать, это лень или депрессия?

Не понимаю что происходит с моим мужем. Он всегда был трудолюбивым, хватался за любую подработку и я была уверена, что я и мои дети, никогда не будут голодные, наш папа всегда сможет заработать! Но в последнее время, у него какая-то апатия началась! Он ничего не хочет, на работе особо не старается, премию не получает, подработки не берет! Мы даже гулять перестали ходить, он приходит домой, кушает и садится за комп! Я пока не трогаю его, так как не могу понять в чем причина такого его поведения! Может быть он просто устал и ему нужно передохнуть?! Но если так будет продолжаться долго, я не выдержу! Я тоже работаю, устаю, но при этом на мне еще и дом, семья!

Что мне делать? Поговорить с мужем? А вдруг еще хуже станет, не хочу с ним ругаться еще(

Комментировать от
или
  • У меня когда муж устает, по нему сразу видно, пришел, покушал и спать, и до утра его не видно и не слышно. Я когда такое вижу, стараюсь  его домашними делами не грузить, а на выходных как-то развлечь, или проваляться целый день под просмотр фильмов, или в город поехать погулять или на дачу с сауной. Мужа вроде все устраивает. А что он делает когда садится за комп?Играет?

• Не только у мужчин такое бывает. Это обычная депрессия. Нужно срочно сменить обстановку. Детей бабушкам и дедушкам, а сами на выходных куда нить отдохнуть.

• Ему надо отдохнуть. Чем раньше, тем лучше. И явно не за компьютером. Вывезите его на природу. Пару дней на лоне природы. Без гаджетов. Но на природе постарайтесь его не дергать, не напрягать делами, иначе он не отдохнет, и все продолжится. Мы с мужем буквально недавно ездили на речку. он лежал один под деревцем в тенечке, а мы с сыном бегали на пляже, и купались. А сосиски жарили вместе. И муж отдохнул, и мы прогулялись. 

Или попробуйте узнать, только осторожно, чего хочет ваш муж. Что ему нужно для того, чтоб стать счастливым и жизнерадостным.

• У мужчин бывает такое, они много работают, выкладываются по полной, а потом в один момент устают и просто ничего не хотят! Нужно его расслабить, отдохнуть как-то! А то если такое состояние затянется, потом уже будет очень сложно его вытянуть!

еще рекомендуем