5
19

Можно ли спорить со своим мужчиной?

Мне мой парень постоянно говорит, что у меня за привычка такая спорить с мужчиной, а именно с ним. Он мне говорит что я женщина и должна беспрекословно подчиняться словам мужчины, что он сказал и точка. И только посмей с ним спорить! Я с ним совершенно не согласна в этом плане и поэтому спорю с ним во всех вопросах, так сказать отстаиваю свою точку зрения, свое мнение. И из-за этого у нас частенько стали возникать ссоры. Молчать я тоже не могу. Как думаете можно ли спорить со своим мужчиной? Или я не права?

Комментировать от
или
  • Мы с мужем иногда тоже любим поспорить. Но  спор в ссору никогда не перетекал. Все стараемся решать мирно

• Мужчине, главное, осознавать, что он глава семьи (в Вашем случае потенциальной). Поэтому он, наверное, таким способом пытается этого достигнуть. Конечно, это неправильно. Нужен конструктив. На его плечах ответственность за принятое решение, но обсуждать его нужно вместе. Вы ему помощница и советчица. Так что учитесь договариваться. Успехов!

• Вы на зло теперь постоянно с ним спорите? Ваш парень не прав, но и Вы, наверное, перегибаете палку. Я вот не люблю спорить, это всегда заканчивается ссорой. Мы просто спокойно обсуждаем какую-то проблему и стараемся найти компромисс.

• Не понимаю я мужчин, которые вот говорят, я мужчина я решил и все! Ну и пусть тогда сам живет! а если у него есть семья, то нужно прислушиваться к мнению жены!

• Мы тоже с Женькой часто спорим, но делаем это для того чтобы найти какой-то компромисс в споре и прийти к какому-то одному мнению, которое будет устраивать обоих! Нужно уметь уступать любимому человеку, но и постоянно прогибаться тоже нельзя!

еще рекомендуем