4
16

Уважение между супругами. А как у вас?

Уважение между супругами или любящими друг друга людьми – один из важнейших факторов крепких и счастливых отношений. Уважение – это понимание и принятие человека, его индивидуальности, признание его достоинств. Любовь между людьми не может возникнуть, если они не уважают друг друга: вряд ли бы вы смогли полюбить «недостойного», по вашему мнению, человека. Под уважением понимается и гордость за вашего любимого: вы гордитесь его успехами на работе, в домашних делах, способностями к чему-либо… Но иногда бывает сложно понять: а уважает ли ваш избранник вас?
«Ты меня уважаешь?»  Если вы уверены, что ваш партнер вас любит, скорее всего, у вас не возникнет вопроса: «А уважает ли он меня как человека, как индивидуальность?». Подобные вопросы обычно приходят в голову тогда, когда вы чувствуете, что в отношениях с вами любимый начал проявлять легкую снисходительность, стал раздражаться «из-за всякой ерунды» или вовсе перестал считаться с вашим мнением. В таком случае, стоит задуматься: не произошло ли что-то, что резко снизило ваш авторитет в глазах суженого?
Но все-таки, не стоит переживать раньше времени. Вполне возможно, что все «симптомы» неуважения вашего мужа к вам ложные, и все обусловлено лишь тяжелым периодом у него на работе или плохим настроением. Быть может, он просто нуждается в вашей поддержке? И если вы не знаете причин плохого настроения вашего супруга, это вполне может означать, что вы в какой-то мере невнимательно относитесь к нему. Постарайтесь со своей стороны проявить больше интереса к его делам, чаще спрашивайте его о планах, о том, что ему надо и что он хочет сделать. Ведь гармоничный брак возможен только тогда, когда оба супруга понимают, ценят и уважают друг друга.

А вы уважаете своего мужа? Это взаимно?

Комментировать от
или
  • Я очень уважаю своего мужа. Даже могу сказать , что любовь пришла немного позже. Первее было у меня уважение его , как личности. И до сих пор остается на первом месте!

• Уважения можно добиться только с годами, это все таки не так просто между супругами

• На мой взгляд уважение всегда на первом месте должно быть, а иначе ничего хорошего и долговечного не выйдет из подобной семьи.

• Могу сказать на все сто, сто любовь без уважения это всего лишь страсть, и уважение один из главных секретов любых отношений и крепкой семьи и тут важно взаимоуважение, хотя не возможно уважать человека который не уважает тебя, твоё мнение твои интересы. Я уважаю своего мужа, именно за его мужественность, умение слушать и слышать, и знаю, что это взаимно

еще рекомендуем