4
25

Как справиться с одиночеством, когда муж далеко?

Мой муж иногда по долгу службы уезжает в длительные командировки на месяц. Для меня это просто бесконечность. Мы уже ни много ни мало, а в браке 13 лет. Но до сих пор у нас доверительные и трепетные отношения с ним. И вот его уже дома нет три недели. Мне скучно, я с ума схожу. Да и ребенок тоже сильно скучает за папой. Вот и не знаю, а может стоит завести разговор, чтобы муж сменил работу? Хотя платят ему хорошо и мы себе ни в чем не отказываем. Боюсь выглядеть такой слабой и жалкой в его глазах. Помогите, девчонки советом. Как вы справляетесь с одиночеством, когда ваш мужчина далеко? Или я одна такая привязанная к нему?

Комментировать от
или
  • Найдите себе занятие по душе, и вы забудете про скуку точно. знаю многие пары, в которых муж точно также уезжает в командировки. Так там наоборот жена от радости скачет что муж наконец то уехал

• Найдите себе хобби. Месяц - это не так уж и много. Если Вас ничего особенно не увлекает, то попробуйте поговорить с мужем о смене работы. Поговорить же никто не мешает. И нет ничего страшного в том, что Вы покажите слабую свою сторону мужу, он же близкий человек. Может быть, ему самому надоела эта работа. Вы могли бы вместе поискать варианты

• Хм. За 13 лет не привыкли? Я думаю , и трепет в отношениях благодаря этим разлукам.

А по поводу одиночества. . .есть же те, кто воспитывают детей без мужа в принципе. И живут при этом полной жизнью.

Попробуйте найти себя. Тем самым Вы и ему станете интереснее. Так интересно будет пересказывать друг другу, что произошло в дни разлуки!

• Да, что тут уж посоветовать? Только найти себе занятие по душе, чтобы испытывать радость от проведенного времени) Может хендмейдом заняться или вязанием?) Будете мужу во время его отсутствия красоту вязать :-) А с друзьями что, нет возможности больше времени проводить? Можно еще записаться в спорт клуб, будете к его приезду себя апгрейдить)

еще рекомендуем