4
18

Не делай аборт!

Познакомилась с одной девочкой, я к ней постоянно хожу делать маникюр. Мы с ней так отлично признакомились! Она не только мастером хорошим оказалась, но и хорошим человеком. Как то раз она разоткровеничалась, и рассказала мне что она забеременела, рассказала парню об этом и он ее бросил. Говорит, пошла в больницу на аборт. Уже все договорилась о времени и на какое число. Идет туда, потому как жилья толком нет у нее, прописки тоже. Мать у нее живет далеко, помощи ни от кого нет. В общем ребеночек ей вообще ни к чему сейчас, и деть то его некуда. В полном отчаянии она мне все это рассказывала. Я ее конечно же стала успокаивать, понимаю в какой она ситуации оказалась, такие проблемы на нее навалились. Говорю, ей ни в коем случае не делай аборт!!! ребенок здесь ни при чем что тебя бросил парень. Дай ему жизнь, а проблемы разрешатся. Теперь думаю чем же ей можно помочь, ведь она в городе совсем одна....

Комментировать от
или
  • Вы говорите правильно, с одной стороны.

Но с другой - кто ее кормить будет? Она сама, конечно, имеет профессию,но не самую денежную. И декретные на ее работе не выплачивают. Даже мизерные.

Как вариант, вернуться к маме на время, пока малыш подрастет.

Но я всегда очень осторожничаю с такими советами

• Молодец, правильно все сделала! Действительно, ребенок то причем? Почему так спокойно рассуждают, решают участь человеческой жизни? Не мы ее даем эту жизнь, так и не нам забирать! (Понятно, что мы вынашиваем, но дает ребенка только Бог) Вот некоторые пары всю жизнь живут и хотят детей, а ничего не выходит. Так что все у нее, конечно, наладится, а Вы поддерживайте и правда ее!

• Ну тут ситуация такая, что решать только ей. Если она не готова стать мамой, то не нужно ее уговаривать. Каждый смотрит со своей колокольни на проблему.

• вы все правильно сделали что отговорили ее от этого, жизнь у нее точно наладится после этого. Только вы должны ей непременно в этом помочь!

еще рекомендуем