5
34

Если у мужа понятие жены сводится только к роли домохозяйки?

Дочери 3 года. И я очень хочу выйти уже на работу! Мне все равно куда. Лишь сменить обстановку. Не сидеть в этих четырех стена. Но у мужа другие понятия жены. У него нет иного представления как роль домохозяйки для меня! Он с меня откровенно смеется! Это меня очень раздражает. Так как я работала до нашего замужества в хорошей фирме и у меня была достойная зарплата. И не скажу,что сейчас мы шикуем на зарплату мужа. Дополнительный доход в семье никогда не помешает, а пойдет только на пользу. Но муж против!!! Категорически. Кричит,чтобы я сидела дома и не рыпалась никуда! Это так обидно.... Как изменить его представление о понятии жены. Ведь мы не в рабовладельческом строе живем. Я хочу добиться в жизни еще чего-нибудь и показать себя как хорошего специалиста в своей области знаний. 

У вас было такое? Что вы посоветуете мне? Как лучше поступить?

Комментировать от
или
  • У меня была немного другая ситуация, но тоже - есть ребенок, была работа, а потом мы переехали и я уволилась. Посидела полгода дома, занималась домашними делами, а потом стало чувствовать, что я отдаляюсь от людей, становлюсь неинтересной, ни себе ни мужу. Лихорадочно начала искать, как можно работать, если нет возможности физически устроится на работу. Всякий обычный сетевой маркетинг , типа -  эйвойн и орифлейм - вообще не мое! Конечно, в сети много статей "как заработать в интернете",  я кое-что из этого попробовала - не пошло. Случайно наткнулась на https://postamatic.ru/ , тоже попробовала - и замечательно пошло! Сейчас работаю столько, сколько считаю возможным потратить на это времени и сколько денег хочу получить. Зайдите просто посмотреть, о чем я говорю, это вполне вариант и мужа удовлетворить, и самой не заскучать. P.S. Если что - спрашивайте!

• я бы на вашем месте поступила так, пошла бы против мужа и устроилась на работу. Он вас просто хочет растоптать как личность. Кто он такой чтоб вам приказывать сидеть дома? И почему ему такое в голов пришло, обоснует хоть как нибудь почему не хочет?

• Да, тяжело когда мужчина вот так вот относится к женщине. Он чувствует себя вашим хозяином, многих такое устраивает. А может начать тратить много денег, чтобы он понял, что вам не хватает.

• Тяжелый случай, даже не знаю, что посоветовать. я когда ушла со школы, говорю надо другую работу искать - муж, да, что ты умеешь кроме как с указкой у карты стоять. Меня тогда это так обидело. Очень долго с ним не разговаривала.

• Как как. настаивайте на своем, женщина не должна сидеть дома, вы просто не интересны вскоре станете мужу. Выходите на работу  и все. У вас должен быть опыт и стаж работы, в жизни все может случится, у вас должна быть подстраховка и независимость от мужа.

еще рекомендуем