23
514

Как избежать скандала в семье

null

Скандалы случаются в любой, даже самой крепкой и дружной семье. Одна пара может справиться с этими неурядицами, другая же супружеская пара погрязает в этих дрязгах. После скандала, конечно же, следует примирение и все становиться на свои места, но очень часто страсти со временем накаляются.

Итак, как же избежать скандалов:

• Учитесь вести себя в конфликтных ситуациях правильно. Этому, конечно же надо учиться, и на это уйдет немало времени, но оно того стоит.
• Не воспринимайте своего партнера, как врага, не тюкайте его постоянно. Гасить конфликты надо вместе.
• Не стоит считать себя жертвой, а супруга бессердечным. Вы так же не ангел, и в ссоре всегда виноваты оба.
• Будьте внимательнее к своему любимому человеку, старайтесь выслушать его, не перебивая.
• Старайтесь делить ваши переживания, не стоит жалеть только себя, не забывайте, вас двое и партнер страдает от всего не меньше вашего.
• Старайтесь вести разговор спокойно и адекватно, если вы видите, что ваш разговор переходит в повышенные тона, отложите разговор.
• Диалог с супругом должен быть на равных, не старайтесь его «учить» и общаться с ним в неположенном тоне, что бы по сильнее ударить.
• Учитесь делать уступки и искать компромиссы.
• Уходите от спонтанных решений. Старайтесь быть спокойными в разговоре и не наговорить лишнего.
• Никогда не разжигайте конфликт по телефону, дождитесь, пока оба будете дома.
• Не отлынивайте от разговора, если видите, что что то не так, не надо заминать проблему, а лучше совместными усилиями найдите корень проблемы.
• Учитесь вести диалог, а не монолог!
• По окончанию разговора обязательно делайте выводы.

Комментировать от
или
  • Я не умею избегать скандалов... (((

Если у меня что-то накопилось - мне надо высказаться, причем если муж отмалчивается - довести его до стадии диалога! Не могу обиду и недосказанность в себе копить, увы...

Везде в умных книжках пишут, что это неправильный путь, сколько анекдотов про вынос мозга женами мужьям... Но я не учусь на своих ошибках - слишком эмоциональная.

• У нас в этом плане отличная пара получилась: я  - бомба, мой молодой человек - валерианка для меня. Стоит мне только закипеть, как он сразу тушит пламя гнева. ))))

• А мой муж только то и делает, что отлынивает от разговоров! Вообще не возможно серьёзно поговорить - все шуточки да прибауточки! Приходится иногда и голос повышеть, правда, толку от этого никакого!(((

• По окончанию разговора обязательно делайте выводы. Мы всегда так и делаем))

• Советы хорошие, но все равно я считаю, что без скандалов не в одной  семье не обходится.

• полностью согласна..Без скандалов никак, потому как мы просто с мужчинами разные и люди со своими тараканами в голове..Ужиться без скандалов никак..И это нормально

• Да, просто надо знать меру и не вмешивать детей в свои разборки.

• меру знать.. а кто ж ее в запале то знает?))меру то...

• Конечно такое контролировать во время ссоры очень тяжело, но надо стараться...хотя я понимаю, что  и это очень трудно)

• Это точно!!! Тем более что у меня одна мера, а у мужа другая мера.first_move.gif

• )) это точно)) у них меры то другие..не то что наши то

• не начинать его)

• Действительно, нужно уметь вовремя и правильно высказать и обсудить проблему. А то, затаенная, она может привести к большим последствиям. 

• Ну да, все советы мудрые, но, чаще всего, как раз ее нам и не хватает, когда мы скандалим.

• я уже в другой раз, когда хочу поскандалить- 30 раз в уме прокручиваю сценарий)

• Учитесь вести диалог, а не монолог!

Правильно, нужно друг друга сначала выслушать. А не показывать только свою точку зрения. 

еще рекомендуем