7
53

Проблема интернет общения мужа

Может быть обсуждали подобные темы на форуме, но наверное, каждая имеет свои особенности... Живу с мужем три года, два года с небольшими пробелами идет борьба с привычкой сидеть в интернете... ну как сидеть, сначала сайты знакомств, теперь приложения для общения... все бы ничего, порой иногда хочется с кем-то поболтать, однако смущает, что посмотрев переписку, выясняется все сладенькие, скучаю и т.п.   Объясняет тем, что просто скучно, например, утром, пока я еще сплю и вечером, пока на работе, и вообще это своеобразная игра... Суть в том, что я пыталась с этим смириться, но не получается. Даже не заходя и не читая, все равно знаю примерно, что пишет и начинает тошнить, не понимаю я не права или это такое личное пространство у человека, за которое он бьется и отказываться от общения не готов, ни какие доводы не помогают...Что делать?

Комментировать от
или
  • Ой, ну тут и так все понятно. Он что у вас не работает? Если б пахал, да с вами время проводил, да по дому помогал, столько времени "для личного" пространства не было бы. Нужно в корне что-то менять. А если вы позволяете, чтобы так дальше продолжалось, то он не сильно то и будет менять привычный образ жизни.

• Вы видимо совершенно не ревнивый человек.

Это говорит о вашей уверенности в себе.

А то что сидит в интернете то или делать нечего, скучно как вы говорите, или ищет кого то .

Вряд ли человек измениться, если у него уже привычка такая, 

но попытаться поговорить можно.

Или пойти на крайние меры , например самой завести такие странички и общаться при нем , скажите мне же тоже скучно.

• Я бы наверное прибила. Это по моему не уважение какое то. А дальнейшие его действия какие будут, я схожу на свидание мне скучно стало. Вам надо как то с этим бороться, для начала поговорить конечно сн им, а не поможет, тоже завидите себе друга ласковые словечки и оставьте, чтобы он глянул, наверное ему будет очень приятно.

• То, что Вам это неприятно - это вот как раз нормально. Про личное пространство - трудно сказать однозначно.

Но, думаю, есть смысл настаивать на компромиссе: чтобы при Вас этого не происходило.

• Ну а если вы тоже будете в такие игры играть? ему это понравится? вы пробовали так делать?

• ВО! Стоящий совет! Я бы тоже так сделала. 

• Не думаю. что это можно назвать личным пространством. По-моему ваш муж оборзел и хочет по шее. Ну сделайте ему назло, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, только так, чтобы он узнал. Посмотрите на его реакцию.

еще рекомендуем