3
20

"Я тебя не вижу" - сказал мне муж

Мой муж в отпуске уже несколько дней, а у меня много работы в эти дни. Я провожу большую часть дня у компьютера. Необходимо сделать работу. Мы с ним это обсудили, когда он пошел в отпуск. Знает, что деньги не лишние. 

Так теперь высказывает мне второй день, что не видит он меня. Говорит, что он дома с дочкой, а я у компа. И постоянно говорю им что делать. Прошу их погулять, почитать и не мешать мне работать. А он жалуется, что я не с ними. Как быть в такой ситуации? Как найти компромисс?

Свою работу я люблю и не брошу, стараюсь ему объяснить, что это проект. Проект надо сдать и потом с ними буду проводить время. А он говорит, что его отпуск к тому моменту закончится.

Комментировать от
или
  • Может стоит все таки к мужу прислушаться, ну действительно у него отпуск, а вы вся в работе. Проведите лучше это время вместе, а работа подождет

• Найдите как то компромисс. Разве это сложно? Немного посидели поработали, немного семьей занялись. Все можно находить выходы, и в работу не стоит так сильно углубляться

• Мужа вашего тоже можно понять, он весь год работал и хочет провести свой отпуск с семьей, со всей семьей. Поставьте себя на его место, как бы вы реагировали? Я и своему мужу говорю и сама так делаю - нужно выделить время для семьи, договорившись, что и когда вы делаете вместе, а потом уже работа.

еще рекомендуем